Прочие дела домашние

как пережить потерю близкого человека?

у меня недавно умер в сильных мучениях мой бедный папа.Мой папа так хотел выжить ради нас!Ему было всего 54.А мне 18,мне еще жить и жить.И всю мою жизнь не будет рядом самого близкого,самого дорогого человека.Папа был нашей опорой.А теперь мне сильно- сильно страшно что будет с моей семьей без папы.У меня есть столько всего что я ему не сказала.Все кто завидовал нам,нашему благополучию,я знаю,в глубине души довольны что с нами произошло такое горе.Моего бедного папу сглазили.Кто нибудь утешьте меня что души умерших не умирают ,а ждут нас на небе!Господи,за что ты так с нами!За что так с папой!Он ведь был такой бескорыстный,светлый человек!Он был как солнышко!Мне так ТОСКЛИВО без него.Господи, ЗА ЧТО?!
Трудно что то написать.. просто нужно смириться.. слезами его не вернешь... говорят призраки очень расстраиваются если по ним плачут.. нужно просто пережить этот момент.. не знаю как.. говорят время лечит..
Н)
Настюшка )*
Лучший ответ
Пережить потерю нельзя, нужно научиться жить с ней дальше. Ведь именно полноценной жизни для тебя хотел твой папа. А тебя он будет оберегать от бед всю твою жизнь....
Zhuldiz Omarova
если он был крещен носите за него помин в церковь и подавайте записки поговорите со священником со временем вам будет становится легче если становится трудно просто проси у него помощи мысленно и ничего не бойся все наладится
не хочу навязывать и советовать в таком деле. это ужасно и грустно. но запомните одно - умерла только внешняя оболочка, ваш папа жив, не буду говорить о рае и аде, это вещи выдуманные людьми. Но знайте он видит вас, слышит и переживает так же как и вы. Не может такой сложный конструктор - как организм человека умереть и уйти в небытие. можете смеяться, не верить - вы его встретите, обязательно.
Natalya Gulyaeva
К сожалению, как бы нам не хотелось утешить вас, но слова тут бесполезны. Вам нужно время, чтобы смириться с этой несправедливость. Аягоз, Вам нужной быть сильной, быть опорой маме и остальным членам семьи и всем завистникам назло не падать духом! Да и папу не расстраивать, ведь его его душа не умерла, она всегда будет с Вами.