Прочие дела домашние
Подскажите(кто пережил потерю близкого человека):эта боль остаётся навсегда или со временем станет не так больно?
Боль остается навсегда, просто притупится со временем, самое тяжелое до 40 дней. В 1982 году потерла сына, а в1997 разрушали участок с детскими могилами, мы родители остановили это беспредел предав гласности. Я с сыном старшим пошли сделать снимки (наша могила была не тронута) вглубь участка, там конечно зрелище было не для нормального человека, помню что шла с кладбища рыдала как белуга, голос сел такое состояние было две недели, тогда я поняла что эта боль на всю жизнь. Вы солнышко крепитесь и молитесь за упокоение души ушедшего. Сочувствую вам, примите мои соболезнования.
за чередой дел... слегка притупляется!... потом отходит на второй план.... вспоминается с болью изредка.... а потом воспоминания только.. тёплые и светлые.. и нет уже болезненного надрыва.... только... сожаление (
друг за другом ушли... мама и свекровь, которая была... второй мамой...
говорят до года тяжело потом легче, я помню что первый год всё время вспоминала что было год назад в это время
со временем не так больно будет, но пустота останеться. если нервы на этой почве не в порядке - купите таблетки коаксил, мне прописывал к примеру их кардиолог, три года назад продавались без рецепта, они реально помогаю успокоиться и не рвать себе нервы.
Боль уходит.
Мало того, что она притупится - так же притупятся все чувства, которые раньше у вас вызывала смерть.. . (Не знаю, как после потери одного близкого, а после потери 9 человек (4 близких родственника и 5 хороших знакомых) за период в 4 месяца - именно так со мной и произошло....
Притупилась то да! Но сейчас слёзы! Эти вспышки бывают, память то не пропала! Помню, скучаю! Держитесь! Всё же время лечит!
просто мысли об этом реже... а так.. просто надо думать о том что этот человек рядом, хранит тебя. и будет немного легче
Остается навсегда. Только острая боль постепенно переходит в тупую, время от времени давая вновь вспышки острой боли МОЖЕТ БЫТЬ....
ничего не пройдет! я потеряла папу в 11 лет, прошло уже 20 с лишним лет после этого, но ...замесяц до этого он меня спросил- буду ли я приходить к нему на кладбище, я ответила уже не помню что... он словно что-то чувствовал... это был несчастный случай... до сих пор не могу ходить туда, к нему на могилу. . .очень тяжело...
Время всё лечит.
В памяти они всегда с нами.
со временем станет не так больно
Со временем боль уходит. Это факт.