Прочие дела домашние

Как пережить потерю близкого человека

у меня недавно умер в сильных мучениях мой бедный папа.Мой папа так хотел выжить ради нас!Ему было всего 54.А мне 18,мне еще жить и жить.И всю мою жизнь не будет рядом самого близкого,самого дорогого человека.Папа был нашей опорой.А теперь мне сильно- сильно страшно что будет с моей семьей без папы.У меня есть столько всего что я ему не сказала.Все кто завидовал нам,нашему благополучию,я знаю,в глубине души довольны что с нами произошло такое горе.Моего бедного папу сглазили.Кто нибудь утешьте меня что души умерших не умирают ,а ждут нас на небе!Господи,за что ты так с нами!За что так с папой!Он ведь был такой бескорыстный,светлый человек!Мне так ТОСКЛИВО без него.Господи, ЗА ЧТО?!
не знаю. у меня не получается.
Наталия Клещевникова
Лучший ответ
со временем пройдет.
я в 18 потерял отца, а в 29 лет - маму.
Не утешу, увы. Моему было 83 года, не стало 3 года назад, а за 7 месяцев до этого умерла мама (64 года) . Если бы она была жива, то он и сейчас был бы с нами. Больно и горько (мама умерла в ночь выпускного моего сына) . Я в 2 раза старше Вас, но эту боль ничем не заглушить. Уходят самые дорогие близкие люди, но они навсегда с нами, в нашей памяти.
души умерших находятся на небесах. так что ваашему папе сейчас гораздо лучше чем вам. порадуйтесь за него и не грустите. от ваших грустных мяслей он только страдает. и терпения вам, сохраните в духе светлый образ вашего отца и живите дальше.
Значит он уже выполнил Божье предназначение и поэтому Бог забрал его к себе. Господь забирает человека не только в наказание, но и для того, чтобы в будущем человек не мучился при каких-то обстоятельствах. Главное теперь, ходить в храм, ставить свечи - это отрада для его души.
терять близкого человека всегда тяжело это не зависит от возраста когда он умер.... моя бабушка говорила что Всевышний забирает к себе людей хороших и не надо так сильно убиваться, а надо молиться за умершего человека что бы ему Там было хорошо и спокойно, от ваших слез и переживаний ему Там будет плохо.... просто по выходным ходите на кладбище, молитесь, я вот верю что когда я на кладбище стою возле могил своих близких и говорю с ними они меня слышат мне от этого становится легче!!! а вы живите, добивайтесь в работе, учебе высот, я уверена он вас видет и будет рад за вас!!!
Это не наказание ни для Вас, ни для него. Он будет с Вами всю Вашу жизнь, только безтелесно. Будет радоваться Вашим победам и переживать с Вами Ваши поражения. Для того, чтобы ему было отрадно там..., чтобы жизнь его не прошла зря, наполните свою счастьем и любовью, свершениями, тогда все, что в жизни он сделал будет свято. Время лечит, для облегчения боли нужны близкие люди и их поддержка. Все пройдет и он останется в Ваших воспоминаниях.
Тебе поможет время. ..Мне было 17 лет когда папы не стало, Это было ужасное время. Я плакала видя, что у других папы есть, а я своего больше не увижу. Очень жалею, что не успела сказать ему самое важное. Редко говорила ему, что люблю. И что он так и не увидел внучку, которую я для него родила. Но я думаю, что он всегда со мной, часто ездим с дочерью на кладбище, она знает-там дед... Крепись. Ты должна жить так, чтобы твой папа мог тобой гордиться
только время может приглушить боль разлуки. но он всегда будет в вашем сердце. разговаривайте с ним и советуйтесь. может станет легче.