Прочие дела домашние
Почему врачи пишут как курица лапой?
Добрый вечера милая девушка, это конечно факт но знаете это просто от того что много и быстро пишут, но есть которые и красиво пишут, но... все таки лучше пусть пишут так чем лечат. Потому, что многие купят диплом, а потом попади к таким или ребенка приведи, сколько калек делают.
Ну оскорблять-то зачем? :)
Кардиограмму имитируют ...)))
Потому, что они свой почерк в Универах портят. В медицинских институтах на лекциях объемы в четыре раза больше, чем у всех остальных, а писать нужно по-русски и на латыни. Плюс в процессе обучения еще немного практики на каждой второй лекции, и все надо конспектировать, конспектировать.. .
Плюс писать с 8 до 18 часов с короткими перерывами.. . От большого объема писанины почерк портится.
шифруются... зато в этом есть плюс.. всегла можно подписать еще диагнозик
Ни х.. се, они еще и пишут?!!!:)))
Просто мысль опережает технику письма, поэтому у таких людей плохие почерки или они сокращают записи.
это значит хороший доктор у всех людей хороших плохой почерк
ну.. они Клятву Гиппократу давали... не разглашать тайны... а особенно пациентам, делают вид что работают))
Писать нужно много и долго. Устает рука и получается белиберда, что самим порой трудно разобратся.
Нас берегут:)))
а что б вы не поняли что они нехрена непонимают в медицине
Массоны, блин! Только себя расшифровать могут... "Дела врачей" на них нет...
Не только врачи! Но и все представители тех профессий, где приходится много и быстро писать. Я - журналист. Конечно, существует диктофон... Но, все равно, частенько во время интервью, или репортажа я делаю пометки в блокноте, так мыслишки... факты... Иногда сама с трудом разбираю то, что написала! А уж, чтоб кто-то другой разобрал... Бесполезно!
пусть лучше пишут как курица лапой, чем лечат как всякие чумаки с кашпировскими
торопятся) ) пациентов-то много
чтоб никто не разобрал, что написано и чтоб за эту писанину не пришлось потом отвечать
Они пока учились на врачей они писали ОЧЕНЬ МНОГО КОНСПЕКТОВ и поэтому у них поменялся почерк и они привыкли всё сокращать
потому чтоп они одним глазом смотрят на поциэнта
vremeni malo
мы в этой писанине не разбираемся а самое интересное ведь они так же по слогам пытаються понять слово что написали. вот умора то. клянусь я видела это своими глазами. УПИСАТЬСЯ МОЖНО, ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ СМЕШНЕЕ НАС)))))))))))))
Потому, что то что пишут... никому не нужно... кроме проверяющих... А чё нужно сейчас на принтерах печатают....