прописи.
берется текст, написанный тонким, красивым шрифтом, аналогичным рукописному.
и обводится. и так раза два в день.
я так в свое время учился каллиграфически иероглифы писать.
писать лучше простым карандашом или капеллярной ручкой.
Прочие дела домашние
как дочке исправить почерк? пишет как курица лапой... 3 класс
.Почерк - это характер и темперамент.
Никак. Говорят, рисование помогает, но я рисовала раньше еще, чем писать научилась, а почерк свой разобрать и сама не могу.
есть и 25...30-летние курицы и еще петухи
время исправит это!
это не важно . лишь бы грамотно писала . я не заморачиваюсь об этом, в институт пойдет у всех портится почерк
Заставляйте много писАть ее. Пусть тренируется. Давайте дополнительные упражнения по русскому.
У нас в классе один мальчик сломал руку и когда гипс сняли стал писать просто безобразно. Первое время еще учительница терпела - руку разрабатывает, но потом стала жаловаться. Мама его тоже сказала что он расслабился с этим гипсом и нисколько не старается. И они с учительницей договорились что когда у него коряво написано, она задает ему задания в прописи. Мама купила пропись и мальчик чтоб лишнее время на выведение букв дома не тратить хоть как-то стал стараться писать. Мне кажется это реально надо буковки снова обводить - как правильно.... потому что рука уже поставлена, уже почерк практически сложился, только обводя правильную букву много раз можно руку перенаправить, привив ей новую мышечную память.
исправить можно)) ) когда я перешла в 4 класс, учительница по русскому языку 2/3 класса заставили купить тетради в косую линейку и стала проводить с нами дополнительные занятия - учила писать буквы заново. тогда у нас не было прописей, сейчас купите пропись и работайте с ребенком. хотели - не хотели, но с корявым почерком остался у нас в классе только один человек)))
задатки есть... врачом будет)
в третьем классе все пишут, как курицы.
Я вылечилась так-меня посадили к девочке с очень красивым почерком. Мне жуть как стало стыдно за свой корявый и я стала ей подражать. Со временем почерк стал красивым и появился свой стиль) ) Как раз в третьем классе было дело.
А почерк по наследству передаётся наверное. вот я порой не отличу свою писанину от дочериной. А наш почерк похож на дедушкин и пробабушкин.
Не мучайте ребенка, почерк от природы. Меня мама учила, учила, мучила, мучила - никакого результата. Так всю жизнь и пишу как курица лапой, ничего страшного. Пишу быстро, в институте вся группа у меня конспекты брала. Да и вообще, кто сейчас пишет, все печатают. Вот признаётесь, вы часто пишете ручкой?
не переживай врачом станет
Пусть пишет алфавит (прям каждую буковку выводит) мне в детстве помогло.
Чем больше вы будете пытаться исправлять ее почерк - тем больше она будет на вас злиться и пытаться делать наоборот. Подождите, классу к 8-9 почерк ее сам по себе станет красивее. А даже если не станет, то ничего ужасного не произойдет. а вы в сою очередь, не потеряеете любовь и доверие дочери
Много писать надо )помню что я в 3 классе как медведь писала потом сказали поменьше потом слишком мелко писала специально))))