Прочие дела домашние
Женщины в декрете,увас часто едет крыша???и как вы боритесь с этим?
Всмысле от сидения дома. Я с детьми уже 6лет сижу скоро с ума сойду.
еще не в декрете, но догнать ее уже не могу. говорила же что все беременные маленько того....
Такое ощущение складывается, что ребенок-это непосильная обязанность, которую заставляют выполнять под страхом смертной казни!!! Ну ей-Богу, девчонки!!!! Не знаю, сужу по себе и своим многочисленным знакомым-ни крыша не едет, ни депрессии никакой, ни интеллект не падает, а совсем даже наоборот-счастье и полная гармония!!!! Вот на работу выйду-тогда точно крыша съедет!!!!
Ой, девчонки, в мамину молодость об этом вообще не говорили, в мою только начинали, а в вашей бедной жизни уже об это столько кричат - и крыша едет, и послеродовая депрессия.. . короче, много чего. А ведь все это нормальное состояние женщины. И на самом деле лучше сидеть с ребенком чем без него! Вы что сиротка? Есть родители ваши, родители мужа, муж, подружки. периодически оставляйте им ребенка и выходите в свет. Есть даже какой-то сайт, где молодые мамки, которым деток оставить негде и они везде их с собой таскают, тусуются, у них там клуб по интересам. Когда есть желание что-то сделать, то сделаешь, а если сидеть и ныть, что все кругом плохо, то ничего хорошего и не дождетесь. Материнство - это счастье, а не КРЫШЕСНОС!
Гартензия ....
Хорошо тем, кому есть с кем детей оставить. Завидую! У меня все далеко, да и заняты, чтоб приезжать... А как "тусоваться" с ребенком, даже не представляю. В клуб (громкая музыка, не трезвый контингент), спортзал, парикмахерскую (вообще непонятно кто за ним смотреть будет, пока занимаешься), даже не во всякие гости (других, бездетных твое дите только раздражать будет) попасть затруднительно. А раньше о депресии и "крышесносе" не говорили, потому, что не принято было (говорить). Детей в 3 месяца в детсад, и строить коммунизм со страшной силой!))
как то некогда, чтоб крыша ехала
Моя крыша начала вставать на место только последние полгода (ребенку 2 года) , я с этим не боролась, с этим боролся муж! :))
ага, едет, начала с телевизором разговаривать, на работу вышла полегчало.
Если у вас послеродовая депрессия попейте Глицин. Или идите к врачу за антидеприссантам.
У беременных женщин действительно снижается интеллект! Медики доказали! Но это временно! Женский организм за двоих работает, и часто испытывает тудности : и печенка барахлит (по этой причине - поздний токсикоз у многих - белок в моче, отеки) и нарушение обменных процессов в головном мозге : тупеем от этого! но после рождения все очень быстро восстанавливается!