Прочие дела домашние

у моей подруги едет крыша.. или что это такое? Посоветуйте что ей делать!!!

она смотрела за умирающей от рака бабушкой 2 недели, очень трудно было. Потом у подруги нашли кисту в щеке и ей сделали операцию + она отлучила ребёнка от груди. Сейчас она звонит и говорит что её всю трусит, тошнит, она всего боиться, спать не может, уснула на 2 часа и проснулась от дикого страха, ощущение что умирает... Сегодня ночью у неё онемело тело, ей страшно быть одной. Эт что такое? Она хочет ехать к бабке откачиватся яицами... Может это просто невроз? у меня было подобное, но не так страшно. И ещё она закрывает глаза и видит бабушку покойную постоянно
Это нервы, а то, что она всего боится называется астено-невротический синдром. Если говорить по хорошему, по народному так сказать зовется это панической атакой. В интернете есть очень много литературы по данному вопросу, если интересно почитайте. Вашей подруге требуется помощь хорошего терапевта чтобы исключить какие то органические проблемы заболевания и психотерапевта, чтобы тот назначил ей курс антидепресантов и поговорил с ней о ее проблемах. Удачи вам
Inkar Bekenbayeva
Лучший ответ
Бабка за собой зовет, 40 дней пройдет и перестанет напрягать.
Я с женой один раз чуть фен в ванну не бросил.
=)
У неё нет мужа? Ей просто нужно общение. Пусть больше времени проводит с ребёнком. .
Впечатлительным людям не рекомендуется долго общаться с умирающими. .
Хороший психолог ей поможет. . Ещё лучше - психиатр.
Кымбат Жазыкбаева муж есть, и родители..но она ни с кем не общаеться, не может
Вашей подруге нужна помощь психоаналитика.
Нужна помощь психотерапевта. Похоже на тревожный невроз.
конечно нервы ослабли
это всё надуманно
лечиться ей надо
Кымбат Жазыкбаева а как лечиться? вот у меня был невроз и мне выписывали антидепрессанты, но я их отказалась пить. Ведь присядешь потом фиг слезешь. Знаю много таких случаев увы(
У Вашей подруги - невроз, причём в той стадии, когда помочь ей может только специалист. Ей нужно обязательно проконсультироваться с психоневрологом / психотерапевтом.
**
*******лаура *******
панические атаки. После смерти бабушки такой стресс.
M|
Mary |Go To Нафиг|
откачиваться яйцами? это как?
Юля -Ля
Кымбат Жазыкбаева молитвами убирать страхи)
Анастасия Глиманова типа бабка катает по тебе яица и читает какойто заговор чтоб все перешло на яица))
Пусть сходит к психиатру.
И помолится!
В закрытое ее учереждение, а перед этим своди к психиатору может она придуривается.
Но если положишь в психушку на 2 месяца то она придет от туда нормальная и шелковая.
Надо обратиться к врачу.. я думаю, что это не просто невроз
Это воздействие нечистых духов. Это серьёзно. Здесь лечиться бесполезно. Церковь и молитва хорошего священника, и самой читать молитвы и псалтырь. Николаю Чудотворцу хорошо помогает, Матроне Московской, Богородице "Аз есмь с вами и никто же на вы"... Дома хорошо жечь ладан, Зажигать сретенскую свечу, окроплять перед сном крещенской водой постель, самой обтираться освящённой водой и помазывать лоб маслом. Ночью помогает евангелие приложить на солнечное сплетение. И, главное знать, что они только пугают, но ничего вам не сделают. Хорошо бы исповедовать накопившуюся душевную грязь - легче станет.... А походы к бабкам только всё усугубят.
Кымбат Жазыкбаева ну почему же усугубят? мне например помогли такие походы..с неврозом
Ольга Зайцева Потому что нет гарантии, что бабка на Бога работает. Даже в Евангелии пишут, что люди не всегда были уверенны, какой именно силой человек исцеляет. А человеческая душа такая великая ценность....за каждую идёт борьба - и запугивают, и соблазняют. Нужно думать, кому ты вручаешь себя.
Ольга Зайцева Мы прожили два года рядом с батюшкой, котооый читал молитвы на отгнание нечистых духов. И у всех были одни и те же симптомы. Точно, как у вашей подруги. Могу ещё добавить. Жжение в солнечном сплетении, комок в горле,при соприкосновении со святынями чувство страха, тревоги, или раздражение, икота, сильная зевота, вовремя молитвы тошнота. Одна молитва мало кому помогала.Быстрее всего исцелялись дети.
сначала в церковь, свечку поставить. если бабушка является-она в чем-то перед ней виновата. ну а если легче не станет-к психиатру.
да видимо это от того что смотрела на смерть. пусть сходит к врачу