Прочие дела домашние
у моей подруги едет крыша.. или что это такое? Посоветуйте что ей делать!!!
она смотрела за умирающей от рака бабушкой 2 недели, очень трудно было. Потом у подруги нашли кисту в щеке и ей сделали операцию + она отлучила ребёнка от груди. Сейчас она звонит и говорит что её всю трусит, тошнит, она всего боиться, спать не может, уснула на 2 часа и проснулась от дикого страха, ощущение что умирает... Сегодня ночью у неё онемело тело, ей страшно быть одной. Эт что такое? Она хочет ехать к бабке откачиватся яицами... Может это просто невроз? у меня было подобное, но не так страшно. И ещё она закрывает глаза и видит бабушку покойную постоянно
Это нервы, а то, что она всего боится называется астено-невротический синдром. Если говорить по хорошему, по народному так сказать зовется это панической атакой. В интернете есть очень много литературы по данному вопросу, если интересно почитайте. Вашей подруге требуется помощь хорошего терапевта чтобы исключить какие то органические проблемы заболевания и психотерапевта, чтобы тот назначил ей курс антидепресантов и поговорил с ней о ее проблемах. Удачи вам
Бабка за собой зовет, 40 дней пройдет и перестанет напрягать.
Я с женой один раз чуть фен в ванну не бросил.
=)
У неё нет мужа? Ей просто нужно общение. Пусть больше времени проводит с ребёнком. .
Впечатлительным людям не рекомендуется долго общаться с умирающими. .
Хороший психолог ей поможет. . Ещё лучше - психиатр.
Кымбат Жазыкбаева
муж есть, и родители..но она ни с кем не общаеться, не может
Вашей подруге нужна помощь психоаналитика.
Нужна помощь психотерапевта. Похоже на тревожный невроз.
конечно нервы ослабли
это всё надуманно
лечиться ей надо
это всё надуманно
лечиться ей надо
Кымбат Жазыкбаева
а как лечиться? вот у меня был невроз и мне выписывали антидепрессанты, но я их отказалась пить. Ведь присядешь потом фиг слезешь. Знаю много таких случаев увы(
У Вашей подруги - невроз, причём в той стадии, когда помочь ей может только специалист. Ей нужно обязательно проконсультироваться с психоневрологом / психотерапевтом.
панические атаки. После смерти бабушки такой стресс.
откачиваться яйцами? это как?
Кымбат Жазыкбаева
молитвами убирать страхи)
Анастасия Глиманова
типа бабка катает по тебе яица и читает какойто заговор чтоб все перешло на яица))
Пусть сходит к психиатру.
И помолится!
В закрытое ее учереждение, а перед этим своди к психиатору может она придуривается.
Но если положишь в психушку на 2 месяца то она придет от туда нормальная и шелковая.
Надо обратиться к врачу.. я думаю, что это не просто невроз
Кымбат Жазыкбаева
а что ещё?
Это воздействие нечистых духов. Это серьёзно. Здесь лечиться бесполезно. Церковь и молитва хорошего священника, и самой читать молитвы и псалтырь. Николаю Чудотворцу хорошо помогает, Матроне Московской, Богородице "Аз есмь с вами и никто же на вы"... Дома хорошо жечь ладан, Зажигать сретенскую свечу, окроплять перед сном крещенской водой постель, самой обтираться освящённой водой и помазывать лоб маслом. Ночью помогает евангелие приложить на солнечное сплетение. И, главное знать, что они только пугают, но ничего вам не сделают. Хорошо бы исповедовать накопившуюся душевную грязь - легче станет.... А походы к бабкам только всё усугубят.
Кымбат Жазыкбаева
ну почему же усугубят? мне например помогли такие походы..с неврозом
Ольга Зайцева
Потому что нет гарантии, что бабка на Бога работает. Даже в Евангелии пишут, что люди не всегда были уверенны, какой именно силой человек исцеляет. А человеческая душа такая великая ценность....за каждую идёт борьба - и запугивают, и соблазняют. Нужно думать, кому ты вручаешь себя.
Ольга Зайцева
Мы прожили два года рядом с батюшкой, котооый читал молитвы на отгнание нечистых духов. И у всех были одни и те же симптомы. Точно, как у вашей подруги. Могу ещё добавить. Жжение в солнечном сплетении, комок в горле,при соприкосновении со святынями чувство страха, тревоги, или раздражение, икота, сильная зевота, вовремя молитвы тошнота. Одна молитва мало кому помогала.Быстрее всего исцелялись дети.
сначала в церковь, свечку поставить. если бабушка является-она в чем-то перед ней виновата. ну а если легче не станет-к психиатру.
да видимо это от того что смотрела на смерть. пусть сходит к врачу