Прочие дела домашние

Всем привет!Загляните!Очень нужен совет,кажется,что как то я неправильно живу,очень маюсь и переживаю,но ничего не меняю

мне 25 лет,3 года работаю в школе,но вот хочется чего то другого.Более интересной работы,даже скорее не работы,а общения мне не хватает с такими же молодыми как я,хочется внимания,а на работе практически одни женщины.Я замужем и вполне счастлива.Только вот у мужа работа-карьеру строит,потается по разным местам,общается со многими людьми,а я сижу на месте.Муж не хочет,что бы я меняла работу,говорит-кризис,сиди на месте.Он хочет что бы я сидела дома и рожала ему детей.а я чувствую как жизнь мимо проходит,или я не права и надо ценить то,что имеешь????Как быть?
Татьяна Журба
А Вы знаете где хотите работать? Если знаете, идите туда. А не знаете, это все пустое. Везде метания будут. Особенности характера вероятно.
Гульназ Шахмурадова
Лучший ответ
надо жить в гармонии с собой. А не в угоду интересам мужа. Школа - на ней свет клином не сошелся.. . Вскоре такому мужу, как Ваш, станет неинтересно с женщиной, круг интересов которой - пеленки и все. Я видела таких примеров немало. Сперва запрут жену дома, а потом даже в гости не берут - с ней, типа, и поговорить не о чем.. . в свое время именно поэтому я тоже ушла из школы. А вот не меняете Вы ничего оттого, что еще не продумали этот механизм - что, как будете делать, куда пойдете, к кому обратитесь за помощью. Не надо бояться никого, но - надо делать все разумно. Продумайте весь процесс, решите, чего хотите, наметьте этапы - и дерзайте.
Ну конечно надо ценить то, что имеешь, ведь можно и этого лишиться, тогда станет еще хуже.. . Но вот очень уж скучно.... ценить. Любые перемены - это риск. Неизвестно, как все сложится. Смена работы - тоже риск. Но! Каждый имеет в жизни то, на что у него хватило смелости. Подумайте, готовы ли Вы рисковать. Готовы ли Вы искать другую жизнь. Ведь можно и мужа лишиться (хотя не факт, что если жить по его сценарию, то не лишитесь) , в общем можно найти приключения на свою ж. И не всегда приятные. Альтернатива - спокойное сидение в школе до гробовой доски. В общем обдумайте, на сколько сильно Вы хотите перемен и на сколько Вы готовы рисковать тем, что имеете. Если скука уж совсем невыносима, я бы рискнула. Для начала пошла бы за вторым высшим, к примеру, совсем другим образованием.
No
No.
Не знаю даже, мне вот муж изначально запретил работать, посадил дома с целью рождения детей. Сейчас у нас их 4, поначалу мне тоже казалось что жизнь проходит мимо меня, но потом пришло осознание что в детях и есть в общем-то жизнь. Что может быть интереснее чем наблюдать как растут твои кровиночки, радоваться их успехам, учить чему-то.. . Так что слушайте мужа.
да нужно ценить что имеешь. а общение с женщинами может быть куда полезнее и позновательней по многим вопросам нежели с молодыми вертихвостками.
у меня иногда такое тоже бывает. просто вы еще не нашли себя в жизни. нет главного смысла. если что-то можете поменять-меняйте. потом будете жалеть что не сделали чего-то. удачи
Mol'dir Bodykova
Помнится, у меня тоже такое было. Мне все казалось, что я живу чьей-то чужой, а не своей жизнью. Не живу, а проживаю.. . Но наконец-то и моя мечта сбылась - у меня появился ребенок. И вот уже почти 3 года я жизнью наслаждаюсь!! !
Вам просто интерес себе какой-то найти надо и все пойдет хорошо.
Хорошо там, где нас нет. Подумайте об этом.
Made_In_Мам@
у каждого свое призвание. Цените, что имеете
Olia Onuferko
сиди на своей работе и потихоньку ищи то, чего хочешь... я вот наработалась, наобщалась на престижной работе, а потом надоело - теперь с удовольствием сижу дома и занимаюсь детьми... всему свое время... но если очень хочется, то обязательно нужно добиваться...
все проходят через такие внутренние колебания, идёт переоценка ценностей, ты оглядываешься назад и смотришь чего ты достиг. это можно сказать развилка вашего жизненного пути, какой дорогой идти: проторенной, или выбрать новый жизненный путь решать только вам. я не имею ввиду коренным образом всё менять, но может быть найти себе какое нибудь увлечение, что нибудь, что не вяжется с вашим сегодняшним образом жизни; например-прыгнуть с парашютом, заняться подводным плаваньем, или в конце концов-родить ребёнка.
Nataliya Stepanova
Рожай детей и люби мужа. Дети будут, оценишь прелести работы в школе... типа 2-ух месячного отпуска летом))
ценить надо, это да! У некоторых еще хуже... но при этом, если уж совсем работа не мила, думайте осторожно о переменах
Ирина *
Ценить конечно нужно, но и небольшие перемены в жизни не помешают, а то и до дипрессии не далеко, главное-определитесь сами, что бы вы хотели поменять в жизни, и дерзайте...
Мне кажется, дело не в работе, Вам, просто скучно и одиноко. Заведите друзей, проводите с ними выходные: поход в кинотеатры, аквапарк, поездки на природу и т. д. А, еще лучше, родите ребеночка, сразу сколько забот, и вместе с тем счастья у Вас появится, ни в сказке сказать, ни пером описать.. . Удачи Вам !!!
Инна Карцева
Как я Вас понимаю! Сама работала 2,5 года в школе, знаю, какой это ад адский.
Я сбежала из школы в один день, просто в какой-то момент пройдясь по сайтам вакансий и сходив на одно собеседование. Ведь график работы учителя позволяет вполне поискать что-то, пока не увольняясь.
Мне хотелось общаться с людьми, хотелось активной работы, не сидеть на месте, а быть полезной. Я сменила три работы, остановилась на ассистенте по маркетингу-продажам, на данный момент работаю на этой должности и счастлива) Есть время и на самореализацию, и на знакомство с новыми людьми, и на семью.
Жить надо так, как требует душа, иначе позже, когда шансы будут упущены, станет невыносимо горько и пусто.
А дети есть у вас? Если нету - самое время "заводить))) ) А о том что жизнь мимо проходит.... Ну что ж, не всегда все бывает так как мы хотим. По поводу работы - если есть на что менять - меняйте, если нет - держитесь за то, что имеете... .
И поговорите с мужем о том, что вы скучаете... Именно в таких ситуациях появляются любовники.
Я ушла со школы после 7 лет "педагогического стажа". При этом всегда очень любила эту професию. Но однажды осознала, что надоело, хочется чего-то другог. Написала заявление, уволилсь в конце третьей четверти. Через 2 недели рассатривала 4 варианты нового места работы. А теперь поняла, что нет лучшего сотрудника для любой компании, чем "бывший" учитель.