Прочие дела домашние

Как вы относитесь к тому что вакцину от Свинного гриппа теструют на детках в садах и школах??

Сейчас прочла статью о первом смертельном случае случае свинного гриппа...В конце был очень интересный комментарий какого то эпидемиолога! Он говорит, что вакцину еще проверяют и тестируют....и уже в ЕОЯБРЕ можно будет сделать себе прививку!!! а что же наши сра...ые медики колят нашим детям в садах и школах????как вы считаете?
Asiy Nechaeva
не удивительно. они это делали и будут делать.
Юлия Жушман
Лучший ответ
Обычный там грипп, не свинной. У моей близкой подруги мама-педиатр, и она сказала, что смысла делать нет. Не от гриппа, не от гепатита.
По крайней мере, по её мнению
прививка от свинного гриппа называется "гриппол нео" - она еще до конца не опробирована и ее массовый выпуск планируется на декабрь 2009 года. Сейчас в детских учреждениях ставят "Гриппол +" - он якобы от птичьего гриппа.
Я написала отказ и старшему, и младшему
Никто ее на детях не тестирует. Делают обычную прививку от гриппа обычного при чем на добровольной основе. Не верьте вы всему тому о чем пишут. На заборах тоже пишут )))) Сами подумайте - тестируя лекарства нужно наблюдать за людьми испытуемыми, постоянно делать им анализы и наблюдать за течением процессов в организме. По вашему по всей стране отслеживают каждого ребенка который согласился на прививку что ли? Или не смотря на острую демографическую проблему в стране решили рискнуть всеми школьниками и дошколятами что ли?!!! Ну ведь полная ерунда. Еще просто бывают не совсем умные тетеньки делающие эту прививку и говоря родителям что она от свиного гриппа. А по телеку недавно показывали что начали тестировать вакцину на группе людей добровольцев.
У НАС в садике тоже предложили сделать прививку от ГРИППА.
Только не уточнили от какого ГРИППА?
Я отказалась, подписала какое-то заявление.
Но суть не в этом
Я бы убила этих людей, кто даже просто ДУМАТЬ думает о том, чтобы тестировать на детях!! !
ЭТО нелюди какие-то.
Danka... *_*
от прививки можно отказаться.
под дулом пистолета ни кого не заставляют делать.
Прививки от гриппа (его много разновидностей) делают уже много лет, а конкретно от свиного ещё только тестируют и к стати от прививок Вы можите всегда отказаться .
прививка называется грипол - это вакцина от сезонного гриппа а не от свиного
Зачем бред такой в народные массы пускать - усеять панику?