Прочие дела домашние

прививка от свинного гриппа,за и против,аргументируйте.

Galina Galina
а че тут аргументировать, выдержка из спора врачей о прививках :
" уже официально объявили об открытии судебного разбирательства в ВОЗ по поводу создания паники по свинячьему гриппу и нанесению урона многим государствам, и людям, которые кто очумело синтезировал вакцину, кто продавал, кто покупал темифлю. Кстати в мой город так и не одна доза вакцины от свинячего гриппа не попала, говорят лежит она на складах и за ненадобностью скоро спишут. "
Диана Казакова
Лучший ответ
Да еще вроде толком не доказали, что это не выдумки... .
Я вообще в основном против дополнительных прививок, особенно прививок от гриппа.
Я против даже вакцины обычного гриппа. Не говоря уж о новейших изобретениях. Зачем этот удар по иммунитету?
Ольга Бауман
против.
Грипп, даже свиной, штука коварная и может мутировать. Не факт, что привишись от него вы не заболеете другим не менее опасным. Его волна как раз сейчас. прививаться уже поздно. вызывает много побочных эффектов. Надо делать абсолютно здоровому человеку (чтоб польза была) , но где же вы видели абсолютно здоровых людей в конце зимы (нехватка витаминов и солнца, ослабленный иммунитет, плохое питание, т. к. фрукты и овощи уже потеряли с болшую часть витаминов).
Против. Вообще прививки от гриппа малоэффективны, а свиного и не существует!
Асия Айжанова
против. нет никакого свиного гриппа, как говорят, уже козий на подходе.
против.... так как она не пошла проверку временем
Аня Парфенова
Нам знакомый врач сказал: - болезни мы знаем как лечить, а последствия прививок непредсказуемы.
Птичий грип, свиной.. . Так можно пройтись по всем видам живых существ на планете, так и будут "усовершенствовать" обычную прививку от самого обычного гриппа. Надо же на чём-то наживаться, подорожание колбасы уже не катируется, будем пугать страшилками про не существующие вирусы и распростронять совершенно не нужные (а часто и вредные) вакцины. Козий кстати уже на подходе, следующим обещают кроличьий
против.
вакцину хорошу делают, испытывают и разрешают в течение 3 лет, а здесь... такое впечатление, что сначала изобрели, а потом уж свинной грипп начался.
и даже, если она качественная, всё равно делать прививки уже поздно
Lina Petrova
А что ещё кто то верит в его опасность?
Лучшая защита - иммунитет. Скорость мутации вирусов, и этого в частности, гораздо выше скорости разработки и введения в массы вакцины. Поэтому я против.

P.S. К тому же сейчас следует опасаться картофельного гриппа.
Свиного гриппа НЕТ! Это говорили по телевизору. Это просто очень тяжелая форма болезни на которой люди сделали много денег, продавая вакцины. Так что я - ПРОТИВ!