Прочие дела домашние

самые светлые воспоминания детства - о чем они у вас?

может просыпаться под запах маминых блинов в выходной? или под шум электробритвы (тогда еще были у всех почти )бреющегося папы? или когда сидите всей семьей в воскресенье и смотрите УУЖЖЖАССНО интересный фильм? детство, детство....эх....*глубоко вздохнула, )но сделать-то ничего не могу) и пришлось просто мечтательно закрыть глаза*
А я помню: совсем еще маленькая была (два с небольшим года) , отдыхали всей семьей на турбазе. Был 1980 год, закрывали Олимпиаду. А там же медведь в небо улетал на огромной связке шаров.
Так вот помню, обрезают эти шары, и я кааааак давай рыдать во все горло. Жаль было медведя до потери пульса. Мне все казалось, что вот отпустили его в небо и что то ужасное наделали. А еще и люди на стадионе (по телику же показывали) все плакали.
Мама говорила, долго не могли меня успокоить.
Вот такое воспоминание. Для меня оно очень светлое.
И дай Бог каждому, чтобы поводом для слез были только улетающие медведи, а не что нибудь куда более серьезное.
Иришка Иванова
Лучший ответ
А у меня это были постоянные драки )))))))))))))всех лупила и постоянно мама меня искала с вопросами кто сестре или брату налупил синяк)))))))))))
деревня.... ночь в бревенчатом доме. мы с бабушкой на ночь читаем молитву.... а утром бабушка готовила пирожки с картошкой (кусочками) и укропом, все это сливочным маслицем.... м-м-м
Ирина Тропина
А я всегда с теплом вспоминаю каждые летние каникулы, проведенные у бабушки. Там у нас такая веселая компания собиралась (со всего Союза съезжались к бабушкам!) . Было по-настояшему хорошо и весело! :) Вот бы туда еще раз хоть на денек попасть! :)
Я думал до 6 лет, что меня зовут скотина
Наталья Дудас Грустно это((((
Ирина Тропина сочувствую..надеюсь это детство вами никому не повторится...
Зулифа Есалиева примите соболезнования....
а что случилось после 6-ти лет?
У меня дошкольное детство - сад и мамина работа; школьные годы - одиночество, а летом грядки, грядки, корова; ...офигеть, я так подумала... да мне даже вспомниь нечего... как говориться - спасибо мамуля за счастливое детство!!!
Когда мама играла на фортепиано, и мы с ней дуэтом пели детские песни. Еще когда я сидела на подоконнике в дождь и пила чай с вареньем (именно тот заоконный пейзаж) . А еще сидеть с дедом не берегу реки с самодельными удочками.
НЕт! Дом дедушки и бабушки и куча гостей наехавшая из столицы и все спят на полу. Лето, солнце и море смеха среди родни.
сейчас расплачус самые классные воспоминания- почемуто детские)))))))))))))))))))))))))))))))
наверное, общение со старшими братьями. и это не перестаёт быть одним из любимых моих занятий
у меня самое светлое началось после детства))) )
А маленькая была - любила когда мама ласковая...
А я постоянно думаю и вспоминаю деревню .Ностальгия дос слез