Прочие дела домашние

А у вас были прикольные случаи из детства,расскажете,хочется улыбнутся ?

Вспомнила случай с детства. Когда то мне было лет эдак 14 пошла я вечером к бабушке ну и задержалась и домой шла уже стемнело и страшно стало,ёжики* в деревне дело было* ползают листьями шелестят ну и думаю,что бы шелеста не слышать я петь буду)))))))ахаха ну иду и ору на всю горлянку)))))))прихожу домой,а мама у калитки встречает и говорит:" Ты чего орешь на все село*ночью тихо и слышно далеко*?",а я говорю"Ну так что бы не страшно было" мама говорит :" Вот ты дурбецало,так наоборот надо тихо идти что бы ты всех слышала а тебя никто!"))))))))))
.... Людмила
Здравствуйте! А я вот один анекдот с детского садика ещё помню. Есть у меня старший брат, так я с ним в компании бегал, ну а они взрослые анекдоты рассказывали, я то в то время не знал о чём это. Так вот, как-то на Новый год гости собрались у нас дома и давай пристовать, расскажи что-нибудь, ну я и рассказал:
Вызывает учительница в школы родителей Вовочки. Отец приходит, она ему говорит: Ваш сын, сказал, что у солнышко есть ножки...? Отец, конечно, к Вовочке, мол ты что? разве могут быть у солнышко ножки? А вовочка отвечает: Ага, папочка, ты ведь сам говорил, когда на маму ложился: Солнышко, раздвинь ножки.
Все, конечно расмеялись, но после этого при мне больше такого не рассказывали в компании брата. Вот такая была история...
Таня Куропова
Лучший ответ
.... Людмила Ой спасибо я тут уржалась ))))))))))))))))спасибо я с удовольствием прочитала....
у меня самый прикол что я вообще родился...
Я не про себя.
Дочка, когда в детском садике была их повели в стоматологию, а она страшно боялась, но я об этом случайно узнала. В общем, детей заводили в кабинет по двое, а уводили партиями обратно, воспитатели естественно всех упомнить не могут, а она хитруля молчком тянула, потом ушла с теми, кто уже вышел от стоматолога. Лет ей было 4-5. Я так смеялась, причем она просто промолчала, зная, что в кабинете не была, просто присоединилась к уходящим.
Алёна Алёна
Я про племяша. . спрашивает он у мамы (сестра моя родная)... как он на свет появился... ну сестра говорит... папа её семечками угостил... ну вот из одной семечки ...ты мол и появился... идут они по улице на следующий день... и Серёга увидел беременную женщину... заорал... во тётя семечек налопалась...))))))))))))))))))))))
Angel Dream
Очень забавно! :-)))
Я сразу представила тебя такой, как сейчас твоя дочурка. Те же глаза, и голос ...
А я вспомнила, когда мне было года 4 или 5, мы собирались куда-то ехать, и мама мне говорит: Настя, мы уезжаем, ехать будем долго, поэтому сбегай пописай на дорожку. Я в ответ сказала: на дорожку не могу, там машины ездят, задавить могут. Можно, я как как обычно, в туалет? ..:-)))
Мне было года четыре. Как-то мама спросила
меня:
- Почему у кошки вся ее еда стоит не тронутая?
Я ответила маме:
- Я ее звала-звала, а она сказала, что у нее нет
настроительства.
а мы с сестрой, когда маленькие были такое вытворяли) мало того, что общались на "своём" языке - близнецы же; говорили хором.... а старшие наши брат и сестра подшучивали над знакомыми: переобували нам сандалики (платьеца-то одинаковые) и заставляли отгадывать - кто из нас кто? ! вообще странно, наши детские воспоминая так переплетаются, мы обе считаем, что были героинями событий))) . но один случай мама рассказывала, это точно я учудила.... Когда нам было по 8 месяцев, сестра сидела и играла, а я всё ползала по квартире круги наматывала.... дверь входная была неплотно прикрыта, ну я и выползла.... споймала меня соседка с 8-го (мы на 9-м жили) , мама в шоке, как я не выпала в пространство между маршами... .
а ещё помню у мамы был набор теней, советский, наверно - тюбики как помады, только разноцветные.... ну вот приходит как-то мама с работы. а мы с сестрой этими тенями сперва как помадой, а потом как карандашами рисовали)) )
Елена Рагозина
да проще простого... все детство сплошное недоразумение. один из них. лет 11.возвращаюсь домой из кино. еще до того как сесть в тролейбус купил корзиночку... может кто помнит было такое пироженое... еду в тролейбусе держу ее в руках разговариваю с ней... так как в школе учили что в тролейбусе кушать нельзя. вот она долгожданная остановка моя... ох и долго времени показалось мне я ехал в ожиданииэтого момента. выхожу довольный караул.... народу на остановке тьма.... а я иду куда глаза глядят... вернее на автопилоте никого вокруг не замечая только я и корзиночка.... открываю рот что бы первый раз вкусить ее... так что бы и саму корзиночку и крем зацепить... там очень вкусный крем был... я еще даже не успел откусить как резкий удар в голову.. моментальное отрезвление но.. я еще не понимаю что произошло... только слышу дикий хохот вокруг.... такой как стадион смеется.... оцениваю обстановку и смотрю... у меня все лицо в креме а я ...так банально все таки... я ударился об столб головой... как раз на том уровне где обычно обьявления расклеивают.
У меня много было прикольных случаев. жалею, что не вёл дневники, не записывал (а ведь все друзья писали, и мне советовали) .
Когда мне было лет 8 или 9, я занимался в авиамодельном кружке, и мы там однажды сделали настоящий воздушный шар! Он был из тонкого фольгированного лавсана, полтора метра высотой, и на подвеске спиртовая горелка (типа, как примус) . И вот, вышли мы во двор школы, и наш руководитель кружка зажёг горелку, наполнил шар тёплым воздухом, и он полетел!
Довольно быстро он поднялся очень высоко, так что было видно только блестящую точку. Ветра почти не было.
И вдруг, минут через 15 - 20 над нами начали кружить два истребителя-перехватчика Су-15!
Видимо, наш шар засекли радары, и ПВО подняли пару на перехват. Мы с друзьями жутко испугались, разбежались по домам, и пару дней вообще от страху не выходили на улицу.
(Это был примерно 74 - 75 год, Одесский ВО. А взлетали с базы Саки в Крыму, как потом узнали) .
:-)))
улыбнуло))) )
забежал-прочитал)))
Ольга Фомаиди
Как-то возвращалась с работы, а с подъезде - запах дыма. Пока на 4-ый этаж поднялась, всех соседей опросила, не у них ли. Открываю двер - едкий запах чуть с ног не сбил : муж включил электпрочайник и в ожидании уснул. Проснулся от дыма и стал тушить. К моему приходу пожар был погашен, а запах несколько месяцев стоял. Соседи, конечно, ржали.
я зимой написяла в сапожки к маме и она утром пошла на работу...
Елена Панова
1.
Мне рассказывали когда мне было 3 годика, я обкакался. Потом снял свои ползунки, запустил свои ручонки и начал рисовать в яслях. Это был шедевр запашного авангандарда!
2.
Кормил в возрасте 4-х лет брата в колыбели колбасой, он не хотел есть, а я кричал на него - Масима! Что не ешь колбасу!!!
А я спряталась от врача из поликлиники под кроватью, бабушка с врачом никак не могли меня найти. А потом, когда бабушка в поисках меня, проходила мимо кровати, я сказала Ку-Ку и меня нашли... Но выманить не могли. Потом пришла сестра из школы и вытащила меня на растерзание врача.
Лариса Просто
Мамка стучится к соседке в дверь по площадке, ,
-кто там? (спрашивает детский голос лет 5)
-это я (гововорит мама)
-(опять кто там),, ,
-это я,,, опять повторяет мама, ,
-Ну и якай ,,,и детские шаги от двери,,,,
K:
Kristy :3
Маркова Татьяна Да смешно!!!!)))))))))))))00
Были но лень писать
сыну было года четыре, гуляли на улицу. Я младшего в коляске катала, а он побегал да к бабушкам на скамеечку присел отдохнуть. Вечером сидим всей семьей дома, а он мужу заявляет-А почему ты домой, когда мы с мамой уезжаем шалаш водиш? Ты в нём жить хочеш, да? Я тоже тогда с тобой! "Милые бабушки обсудили поведение нашего папаши, а ребенок не знакомое слово знакомым заменил.
В детстве, когда была на даче, мне срочно понадобился гомак для кукол, я взяла бабушкин лифчик, размер этак 6-8 и привязала его к дереву покачала кукол, а потом навалила в него всякой грязи, песок с водой и травой.... перепачкала весь жуть.... и тут до меня доходит, что мне попадет и тогда я вместе с этим песком лифчик утопила в канаве... до сих пор стыдно!!!
Катя Ермышова Вредительница какая:)) Лифчики в те времена дефицитом были:))
Сюзанна Арутюнян Дык, стыдно мне....между прочим колготочки с подушками тоже!!! :-))
Ну и я в тему.. Муж у меня был сильный.. жилистый.. как захочет обнять.. я верещу.. потише-косточки хрустят аж больно.. мужлан млин.. Ну а бабуля постоянно его урезонивала.. Ну хватит тебе её давить.. Соседи спрашивают.. дочку.. =что папа с мамой делают.. ? Ну и ясно что дитё могло сказать в 4 года. .
ПАПА МАМУ ДАВИТ!. .
и ясно что моим оправданиям ..нкто не поверил!) )

А однажды идём мы с ведром ягоды с поезда.. Тяжело.. ну и пьяненький попутчик помог нам донести в гору это ведро!.. Утром я её в сад.. а она этого дяду увидела.. Здоровается Первая.. он нас не помнит.. Она ему всё рассказала про вчера.. Он и давай про папу выспрашивать.. . мосты наводить.... намёки делать. .
я его стыжу тихонько.. постыдись.. ребёнок же.. А Она Громко Так... успокотельно-заговорщецки.. .
.-МАМ.. НЕ БОЙСЯ!.. Я ПАПЕ НИЧЕГО НЕ РАССКАЖУ!.. .
мужик как опешил... Ничё детки пошли проницательные.. а ей всего 3 года! Я и того больше опешила!

Ну а 7 ноября нагляделась на красный цвет праздника.. уидела дома красную новую зубную щётку и радостно всем объявляет.. Этой щёткой я зубки буду по Праздникам чистить!) )

Ну насчёт Детей.. Это в поезде было.. Туалеты закрыты.. Горшки упакованы.. и Дитё мается видимо.. и наконец часа через три сидения на чемоданах малышу сообщаю. что мы подъезжаем.. И сколько радост затаённой.. И Я ПОКАКАЮ?. .
А про врача зубного.. перед новым годом меня повели к врачу.. с утренника от сдадкого зубик разболелся.. и все с подарками.. и везде ёлки.. а меня на такую муку ведут.. Когда меня вылечили.. я вместо спасибо.. которое мне велели сказать помню сказала ей длинное слово.. на букву П.. Отпихнув её и руками и ногами! И пол жзни мучалась пытаясь по ощущениям вспомнить это слово. . вспомнилось лет в 30!..это не то что все подумали.. это ...=П А Р А З И Т К А!.. а то я и сама грешным делом не знала что думать!.. .
Так что спасибо за Вопрос!)).. буквально.. расслабили... и разностальгирили!) )
В Ташкенте. Маленькая была, нашкодили с сестренкой, родители нас наказали... Мы покидали игрушки в пустой чемодан, и собрались уезжать в другой город... Дорог к вокзалу знали. Вечер, мы с огромным чемоданом идем к вокзалу... Навстречу бабушка "Вы куда? " Мы ей докладываем, что мама с папой нас не понимают, наказали, и мы теперь уезжаем навсегда жить в другой город.. .
Га
Галина
Ой, я вообще вредителем была:) )
Помню, тетя моя развесила подушки на бельевой веревке во дворе сушить, а мы с моими двоюродными сестрами раскачивали, а сами с ножами рядом стояли, так подушки на ножи нанизывались и пух по всему двору разлетался: ) Весело то как было... нам одним:) )

А еще случай помню, мне года 2 было, мы с мамой идем по улице, а в колготках коричневых и коротеньком платьице, и, как бы сказать по-культурному, в общем в штаны наделала, а идти неудобно так, мама спрашивает "Ира, ты обкакалась? ", а я все отрицала до конца, мне так стыдно было:)))))) )

Еще мама рассказывала, что я в том же нежном возрасте 2-х лет, подошла к деду и спрашиваю:
-Дед ты меня любишь?
Дед:
-Люблю.
-Я же твоя внученька?
-Да.
-Дай закурить.
)))))))))))
Привет, Ксюша, спасибо за вопрос:))
.... Людмила Приветик милая)))))))))))))))))на здоровье...мне самой понравилось что все вспомнили себя и улыбнулись....
а наш ребёнок в подобной ситуации сказал: "Хватит тереться"
Я была обычным ребенком. Тихой, спокойной девочкой, как говорит мама, что со мной беды не знала.

Но, когда была совсем маленькой (года 2), опять таки со слов мамы, очень любила строить глазки взрослым мужчинкам)))) )
Если приходилось ехать со мной в общественном транспорте, то я обязательно среди всей толпы пассажиров находила кокого-нибудь мужичка и подмигивала ему.... (надо сказать, что не всем это нравилось) , когда мама замечала, то пыталась меня повернуть в другую сторону, так ведь НЕТ, я и в том направлении обязательно находила объект мужского пола и подмигивала.)))) )

Мама говорит, что объяснить маленькой девочке, что это поведение не совсем свойственно детям, было сложно, т. к для меня это был обычный вариант игры.
Взяли меня как-то родители на свадьбу. Передо мной стоял торт с цветочками из крема и я начала их"срывать"
Ирина Новикова
Мне лет 8 было, попала со взрослыми на день рождения чей-то, меня отправили в спальню, чтобы под ногами не мешалась, но на кровать сказали не садиться, на ней какое-то покрывало было, по тем временам жутко дорогое, шелковое с драконами.. . А стулья взрослые все унесли к столу, так что сесть мне было некуда.. . К концу, наверное, второго часа стояния (ну и играла там чем-то) , я все же решила присесть на край кровати, и тут кровать подо мной не слабо подпрыгнула, а взрослые в соседней комнате вдруг загудели. Я и испугалась и удивилась - что за сигнализация на этом супердорогом покрывале? А оказалось, что это был толчок небольшого землетрясения, о чем взрослые и начали гудеть.. . Просто я присела на кровать как раз в момент толчка...
Лидия Карева
а мне старший брат рассказал, что меня удочерили. Я потом плакала (от жалости к себе) и отказывалась верить родителям, что я родная т. к. брат меня предупредил, что родители будут пытаться меня ввести в заблуждение. Сейчас вспоминаем и смеемся.... Очень люблю брата и родителей....
в детстве делали "мечи" -ложили гвоздики под колеса тепловоза! машинист все время ругался так как перед едещим тепловозом ложили гвоздики! убегали от машиниста ...а отец вечеромвсе про нас знал -а потом выяснилось ...машинист сосед по лестничной клетке
Вспоминаю один случай: мне было 5-6 лет мы жили в военном городке, (отец уме военный) это было зимой.
С мамой пошли в магазин, у магазине витрина с железной трубой как парапет, обледенел с сосульками.
Мама в магазине, а я на улице ее жду, и конечно к этим сосульками, хотела оторвать, не не получилось, и тогда решила облизать- язык сразу примерз.. . Начала его ее дергать, плачу.. .
На мое счастье близко оказались группа солдатов и мне объясни, чтобы не дергала, а то без языка останусь. Обдували, теплой води из магазина поливали, во общем целая толпа собралась.
После как я отлепилась, все смеялись, а в магазине теплым молоко отпаивали.. .
Был я маленьким мальчиком и были у меня такие сининькие штанишки. Пошел я в них гулять. Двор весь гулял. Много народу как нарочно собралось. А я с другом в мяч кажется играл и мяч на дерево угодил, которое посреди двора стояло. Влез я на дерево и неловко ухватился за сучок, да как повисну вниз головой на штанинах. Вот смеху было. Кричал, болтался весь двор хохотал.. .
Нина N_L
А я в детстве, когда был в гостях на Байкале у Бабушки решил местных приобщить к играм в войнушку, ну и в очередной вылазке на "противника" плюхнулся на пузо в траву с криками "трататааа, всех вижу, всех стреляю", ну они знамо дела сдались мне на милость, я встаю из травы и все начинают ржать - я прямо в коровью свежую лепешку лег, т. е. по правилам войнушки я получается пузом мину разминировал, и деревенские значить победили.. . Точнее их коровы. Обидно было.
А еще одел на голову как сомбреро накладку на унитаз детскую (ну чтоб не проваливаться в дырку - зеленая такая пластиковая штуковина) - а она взяла и пошла дальше - оделась на шею - а обратно никак - уши мешают. Так в зал к родителям и зашел - с воротником и кррррупными слезами.. .
А еще голову под шкаф засунул и забыл как обратно вытащить - лежу ору, родители ржут, говорят так и оставят, будут меня кормить, книжки читать - я даже поверил... .
А еще тенисный шарик в рот засунул.. . Мдя, вот тут уже родители напугалсиь, а я не успел.. .
А еще в садике сижу вечером жду когда меня заберут, а у нас в группе девочка была - моя точная копия, а я ну такой кукленок был, что меня с девочкой путали часто. Ну так вот наши папы с ней пришли вместе и одинаково выпившие - ну и перепутали, одели в разное, воспитателки в шоке были...
Алена Губич
очень частый случай: звонок по телефону-я беру трубку :папу позови, зажимаю трубку и ору :пап тебя.
Он говорит: меня нет, я открываю трубку и говорю: он говорит его нет...
а это не из детства, я работала в садике.
Пришла бабушка за внуком, ему 5 лет, и говорит ему, Сашенька пойди сходи на дорожку, мы потом в магазин пойдём, а этот Саша и говорит, - бабушка, а у нас нет дорожки, у нас только коврик.
Наверное самый забавный случай из моего детсвтва был тогда, когда я в первые признался в любви и сделал предложение руки и сердца=)
Это было 15 лет назад на выпускном утреннике в детском саду. Дело в том, что я любил смотреть красивые голливудские фильмы. И вот после концерта утренника, перед тем как моя мама забрала меня домой, я отыскал мою воспитательницу, упал на колени перед ней, протянул букетик, собранный на клумбе в том самом садике, а в другой руке кулёк из 6 конфет, (7ую не удержался и съел) припасённых с полдника. И хотел сказать что-нибудь красивое как фильмах, но получилось что-то вроде: "Наталья Ивановна! Я вас люблю! Будите моей женой? " Особенно запомнилось её багровое выражение лица, когда она смеяласт.. . =)
Ангелина Михалёва СУПЕР!!! Особенно про конфету!
Для меня в детстве... самым страшным кашмаром был кукольный театр Дурова! ! Меня просто в холодный пот брасало от этих жутких кукол...! Вот так! 1 А сейчас вспомню.. улыбаюсь!
А я жил недалеко от школы. 5-й класс. На большой перемене
прибежал за тетрадью забытой домой, и с ходу на кухню, там маман чего-то готовила. Ну, я крышку со сковороды, пару котлет умял, и бегом обратно. Вахтер останавливает.
-А чего это ты, Иванов с крышками от кастрюли бегаешь?
Пришел в класс. С крышкой и без тетради.
.... Людмила )))))))))))))))))) я тут чуть не уписялась))))))))))))))))спасибо.
Елена Верхатурова Да-а правда смешно...:)))))
Arailym Bissengalieva Спасибо за поднятое настроение!!!!
Бабушка рассказывала, что когда мне было годика 3.я всё бегал писать в посуду собаке во дворе, а у неё стоял мой старый горшок.
У меня тоже куча ситуаций была, есть что вспомнить.. .
Лет в 7-8 принесла домой с дачи выводок слепых мышат, думала что хомячки ( с детьми в лопухах нашли) . Я давай размышлять, чем их кормить? Так, хомячки это те же мыши, мыши сгрызли на огороде морковку и свеклу. Надавила сок и кормила из пипетки, но от мамы скрыла, сюрприз готовила. жили в детской сумочке, замотанные в бинт и вату! С подругой выносили их на солнышко погулять.. . Как то утром проснулась от дикого крика: сидит моя мама на диване и орёт, а один мышонок расхаживает по комнате. Второй возле двери отдыхает. Было что послушать.. . Третьего еле нашли в кладовке в кармане пальто, как туда залез черт его знает!
а мы с мальчишками катёнка купали (бедный котик) =)
Akmaral Zhandabaeva
Я с детства и до 23 лет картавила. И в самом раннем детстве все кому не лень, пытались научить меня выговаривать букву Р. Так вот было мне года 2,5; приехала я к бабушке на месяц раньше моей сестры, бабушка практикуясь в чудесах педагогики все-таки добилась от меня четкого отдельного звука "Р". Это ж достижение!! ! Ого-го!! !
Приезжает моя сестра. Заходит в дом. А я в прихожей сижу на горшке и говорю ей: "Свет! А я Р-р-р-рэ выговаиваю!!! "
Ms Julia Lytikova
Ая, когда мне было лет пять, очень любила мучить свою кошку. Я ей там шерсь красила и стригла, и т. п. И вот была я как-то дома с мамой, которая была в комнате, я пошла на кухню. Взяла кошку, и встала перед холодильником.... Опустив все подробности, мама зашла на кухню, и увидела меня с извивающейся кошкой в руках, и при произношении фразы: "Ну что, Анфисочка, котлеты я вижу, ты больше не хочешь... "
в пол приколоченные игрушки, однажды оторвались
Irina Abzamutinova
в юности с милой тетенкькой доходял поезд
как то позд останавливался на пару часов.. все вызходили гуляли, а мы поехали места осматреть.. приехали обратно на вокзал-а поезд уехал более получаса==в итоге я с милой дамой за100доликов догонял на такси поезд в другой гродо.... было весело
нас весь весь вагон встречал--и спрашевали где ж мы пропадали