Прочие дела домашние
Преимущества домохозяйки.
преимущества работающей женщины в ее финансовой независимости, в самореализации, в социальном статусе, а вот в чем преимущества домохозяйки???
У домохозяйки тоже хватает времени для самореализации. Сама себе начальник и как распоряжаться своим временем-зависит только от неё самой. Свобода-вот одно из преимуществ.
Рано свтавать не надо на работу, не ехать в метро в этих толпах, распределять самой свой день.
Учитывая, сколько у домохозяйки свободного времени--самореализации больше) Потому что можно ехать\идти на любую премьеру, на любой концерт, в любой музей. Масса времени, чтобы хоть книги читать. Масса времени следить за собой. Огромное количество времени, которое можно уделить детям--никакая финансовая независимость с этим не сравнится. Про замечаетльно обустроеный быт, вксности и чистоту--я вообще молчу, это само собой)) Я когда дома осела окончательно--наоборот начала развиваться быстрее, потому что появлось время на это, на свои хобби, на свои увлечения, на самообразование. А работающе даме для вего этого либо 2 выходных, либо отпрашиваться у начальника.. Я выходила на работу последний раз 2 года назад (а домохозяйка я в целом 11 лет) --меня убивала рутина (Хотя у меня приличная должность--я была помощником руководителя в мед. клинике. Но каждый день одно и то же, да, люди разные--но функции одни. И я не жалею, что всё бросила и снова занялась своей жизнью. Хотя, ествественно, причина была прежде всего в ребёнке.
я была в этой роли. наверно хорошо быть домохозяйкой пока дети маленькие лет так до 4 . а потом они вырастаю и что делать дома? да и откровенно говоря чем больше свободного времени, тем меньше успеваешь сделать полезного
нет никаких. Даже у алигархов жены работают. чем то заняты.
Aika (*_*)+(-_-)
ОЛИГАРХОВ надо писать
Ziada Murzakulova
Мальвина,почему вы такая злая и на вопрос не отвечаете,вам что нужны баллы ,а зачем ?
1. Воспитание своих детей.
2. Чисто дома.
Больше не знаю. Вот не найдя для себя поводов остаться дома, пошла работать
2. Чисто дома.
В том... что она спокойна и всегда знает ГДЕ её дети... чем заняты и может сама их отвести в музыкальную школу.. бассейн ( где попутно и своё здоровье поправить) и в экономии
Я банально высыпаюсь (несколько лет работала, приходилось вставать в 6-7 утра-жуть !),я сама воспитываю своих детей (доверить ребенка чужой и часто невменяемой тетке -это только по необходимости, если приходиться зарабатывать на жизнь самой ) и поэтому имею возможность выбирать кружки и секции, исходя из предпочтений ребенка, а не то что в садике предлагают, имею возможность выбирать круг общения (а на работе кто попался, а бывают и не очень позитивные рядом )свой и своего ребенка (я имею ввиду дошкольника и младшего школьника, к подростку не лезу ) и наконец я делаю только то, что действительно мне нравиться, то что хочется делать именно сейчас (а не то что пришло в голову начальнику ),голова не болит -хватит денег или нет (это не моя сфера ответственности, но это не значит, что домохозяйка во всем должна подчиняться мужу и быть прислугой ).В общем мне классно, комфортно .
в том что ей не надо по пробкам до работы добираться
но это ни в коем случае не умоляет её труда по дому, который многим (например мне) кажется безумно трудным
если женщина счастлива быть прежде всего женой, любовницей, мамой и хозяйкой - это её право и её радость. не все мечтают о самореализации. это просто любимый стиль жизни, право быть счастливой на свой лад .
Хотя бы на время, отдыхаешь от мужа, от детей ( пока они в школе, в садике, а муж, на работе....)