Прочие дела домашние

Мы с мужем живём на разных планетах. Неужели всё идёт к концу?

Живём вместе почти два года, год в браке. Он переехал ко мне в квартиру моих родителей. Стала понимать, что он всем своим нутром живёт по-прежнему там. У него даже работа рядом со старым домом, мама там осталась, друзья...вообщем у него там вся его жизнь. Здесь только я и дети, это конечно тоже не мало, но...Часто получается так, что чувствую себя брошеной и не нужной. Хотя он уверяет, что мы ему нужны, часто его действия направлены в ущерб нашей семье(постоянно ездит к маме помогать, с друзьями гулянки устраивает и т.п.). На днях ещё его мать на меня накинулась и заявила, что её сын ей обязан до конца жизни, так что, он будет ей помогать деньгами(нам самим даже на еду порой не хватает) и физически. С двумя детьми на руках не очень хочется оставаться одной, но похоже всё идёт к этому...
Обычная ситуация с мужиками. А с вашим настроем все действительно придет к концу и вы останетесь с двумя детьми одна.. Вы хотите что-бы за такое короткое время он поменял свое нутро, как вы пишите? Потихонечку, по-хитрому, мудро "перетяните" его, всю ситуацию к себе. Для этого нужно ПОТРУДИТЬСЯ вам и никому другому!! ! Отношения нужно самой выстраивать, готовое на блюдечке вам никто не даст! Приглашайте к себе в дом его друзей, маму, станьте своей среди них. Делайте все для того чтобы все воспринимали вас с мужем единым, и им бы в голову даже не приходило приглашать его одного без вас. Я вам это советую потому что сама была в такой ситуации в начале семейной жизни, я все это проходила. Недаром говорят что женщина-шея.
Оксана Антоник
Лучший ответ
А раньше Вы не понимали, что муж - маменькин сынок? ? Это проявляется обычно сразу.. . Тут или терпеть так, как есть (мамошники - из практически не изменить) , или разводиться, решать вам.
А.
Александра ...
а как-нибудь переехать вообще в другой город не удасться? Подальше от любимой свекрови. Ни ваша одна голову положит, лишь бы развести. Боритесь за мужа! Только здесь надо хитростью, криками и скандалами бесполезно. Помозгуйте -ка сами как вытащить его из того гнездышка...
Юлия Nasibulina
переезжайте к нему домой, может и с его мамой уживетесь потихоньку - всякое в жизни бывает. По крайней мере вы не просто сложили ручки и дождались развода - а попробовали сохранить мир в семье
Юлия Короткова У нас 4-х комнатная квартира, у них двух, в одной из которых жилец снимает комнату. Куда нам туда ))
советов, мнений и решений может быть много и всяких разнообразных.
Пока муж не захочет сам Вас покинуть, то так оно и будет.
А маме бы следовало б принять Вашу позицую и делать все для того, чтоб сохранить семью сына и внуков.
Если есть любовь, чувства, привязанность и взаимопонимание, то все перетрется, а если нет, то ничем не удержите. Разнообразьте Вашу жизнь - да дети еще маленькие и им надо внимание, но не забывайте о муже.... А может у него кто то появился на стороне? (не хочу обидеть)
Хотя о чем говорить, все они п.... и еще не одна женщина не пропала одна с детьми и без мужа!
Юлия Короткова В том-то и дело, что свекровь сама не отпускает сына, сама того не подозревая, она привыкла, что он рядом с ней. Она считает, что мать у должна быть на первом месте, потом уже семья сына. Очень обидно...
(...dominika...) (...) если хотите семью сохранить ,то нужно начать спокойно воспринимать его отношение к матери ,в конце концов -не так уж и плохо ,что сын родную мать не оставляет ,вы же тоже мать ,не боитесь ,что бумерангом всё вернётся когдато и к вам ,И друзья у него непременно должны быть .А что у вас подруг нет ,вы не хотите с ними общаться?? Попробуйте поменять своё отношение ко всему этому и поверьте вам самой станет легко.А своим негативным отношением особенно к семье своего мужа в только оттолкнёте его сами.