Прочие дела домашние
По поводу эвтаназии.
Как считаете, нужна ли она в России и возможна ли? Не прекратят ли врачи лечить пациентов и не станут ли усыплять со ссылкой, мол "он был безнадежен, мы просто помогли ему уйти без мучений".
В любом вопросе есть "палка о двух концах" И никак нельзя однозначно сказать можно или неможно, нужна или не нужна. Иногда очень нужно. А иногда этим могут воспользоваться упыри
Думаю. что нужна. Но возможна ли? Вряд ли! Дело не в том, что врачи этому обрадуются. Кто ее будет осуществлять???
Не мы даем жизнь, и не нам ее забирать.
Нужна, но только по желанию пациента. А не так чтобы врачи усыпляли всех кого лечить лень
при согласии пациента, наличие у него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неизлечимого заболевания (например последняя стадия СПИДа), или в виду невозможности продолжения лечения.. прибавить к этом абортирование детей с врожденными дефектами. последнее наиболее актуально
Я знаю, что в некоторых больницах врачи отказываются делать какие-то операции тяжелобольным или раненым людям, типа МЫ ТРУПЫ НЕ ОПЕРИРУЕМ. И бедолаги кончают жизнь в мучениях. Да, так не везде, но бывает. Уж лучше эвтаназия, наверное.
Нужна но только с согласия родственников и самого пациента (если он в сознании и способен ответить) а смыс париться лжать болеть мучаться если все равно уже почти там
Не знаю. не знаю! Но я за, только при одном условии-ОБЯЗАТЕЛЬНО письменное согласие самого больного! Делаю вывод лишь по себе-не хотелось бы быть "обузой" своим любимым людям. А по поводу врачей в настоящем-отдельный разговор.
С удовольствием стану первым клиентом
Назгул Суюнбек Кызы
помочь?
Нужна, и многие хотят отойти в мир иной безболезненно. А врачи и без ссылки неплохо отправляют. Читайте новости
Нужна и возможна. Но ТОЛЬКО на усмотрение пациента или ближайших родственников в случае его недееспособности, а никак не по решению врачей.
Если пациент правда безнадежен то конечно НУЖНА!! ! Понимаю это очень больно для родственников, но надор же еще подумать о человеке.