Прочие дела домашние
Эвтаназия!
Многие говорят, что если,( не дай Бог), родственники-"мы выберем эвтаназию, облегчим им жизнь" Вопрос: А Вы бы хотели, зная, что умираете, уйти быстрее? Ведь человек не хочет уходить из жизни-дети, внуки....
Об эвтаназии говорят в случаях, когда речь идёт о бессмысленных мучениях, а в наше время ещё и об огромных счётах, которые добрые доктора выписывают для того, чтобы ещё и ещё заработать на безнадёжно умирающих. Мучаться мне не в первой, но мысль, что деньги моей семьи перетекают в карманчики моральных уродов, лицемерно надевших маску спасителей на час - но всё равно не могущих помочь никому - я бы сам себя убил в больничной койке.
смотря что за состояние. раковые больные мучаются от сильных болей. я бы и сама мучиться не хотела. и родных мучить. Думаете приятно им когда с ними рядом человек под себя ходит. уходить надо тоже достойно. укол и всё.(в идеале)
только если буду уверенна, что этот мучающийся больной действителтно сам ХОЧЕТ уже уйти в мир иной.
Да, да. да
да, хотела, если бы была уверена, что больше ничем не смогу помочь близким мне людям.
У вас когда-нибудь зуб болел?
Ну а теперь представь что ты в аду, где анальгина днём с огнём не найти!!
На мой взгляд умереть лучше в спокойном состоянии чем орущим от боли в агонии
Я бы хотела. Если знаешь, что умираешь и дальше жить только на аппарате и все время испытывать боль, я бы хотела уйти спокойно, сама
я тоже за эвтаназию. . просто на моих глазах умирала моя бабуля от рака. . это не выносимо смотреть на мучения людей.
твой вопрос меня просто заставил.. . короче да. я если что именно так и сделаю.
Аружан Далданова
Я вот тоже так думаю...
Отрицаю эвтаназию. Считаю, что единственной достойной смертью является смерть от пули. Что конкретно чувствует человек при эвтаназии наука на 100% точно сказать не может. А пуля в мозг быстро делает дело, даже мозговой импульс не успеет пройти, боли не будет. Так что эвтаназия должна быть лишь в форме самоубийства с использованием огнестрельного оружия, не иначе.
Аружан Далданова
Извините, но я не согалсна. Смерть от пули может и не сразу наступить. Люди, умирая, очень мучаются. Хотя , правильно сказали-филосовский вопрос! Ни кто не может сказать, как это бывает!
это философский вопрос... каждому хочется жить. но жить, будучи в тягость родным... заставлять их натягивать оптимистическое выражение, и говорить, что все будет хорошо. но ведь и ты, и они будут знать правду... это тяжелее, чем принять самовольное решение уйти быстрее... это мое мнение
Я за эвтаназию!
Если уходить из жизни - муча себя и близких, то эвтаназия - вариант...