Прочие дела домашние
Эвтаназия, вы за или против???
Вчера смотрела сюжет по ТВ, парень (сам полицейский) задушил свою мать, она болела раком и была обречена. По его словам, она его попросила убить ее, чтобы не мучиться, и как-будто до этого у нее было несколько неудачных попыток суицида. Вообщем, он ее убил. Вы за, эвтаназию, или против???
я за... но не таким зверским способом... знаю о чем говорю... мама лежала... рак... кишки было видно.... действие наркотика заканчивается, подхожу со шприцем, а игла гнется и не лезет.... не дай бог никому такое пережить.... но она до последнего боролась, верила.. мысли о смерти не было... даже представить не могу, чтоб задушить.. самой.... возможно, смогла бы ввести через шприц яд... но КАК потом жить????
Татьяна Новожеева
Вы правы, тяжело было бы так жить. У самой дедушка с бабушкой от рака умерли. Я вам сочувствую....
Я за Только не таким способом Через некоторое время он с ума сойдет В литературе уже все описано Человек ложится в клинику и в один "прекрасный" день уже не просыпается Мне бы хотелось так умереть и не беспокоить родственников
против.. . глубоко против..
Я против по религиозным соображениям, потому что в Исламе добровольная эвтаназия приравнивается к самоубийству.
Но в логическом смысле люди должны иметь на нее право.
Я против эвтаназии. А таким больным помощь медицинскую должны оказывать. Про это как то была передача. С такими же заболеваниями (рак в терминальтной стадии) , умирающие женщины на западе авто водят. Обезбаливающие у них не проблема.
С парнем не поняла, то убил, то не убил... Юлит.
Татьяна Новожеева
Сама не поняла, следствие ведется.
вопрос спорный... .
вроде и в муках корчится не хочется.... но и чтобы кто-то усыпил тебя ради долгожданной почки тоже....
Не самый приятный способ выбрал сын для матери...
однозначно-против! какое мы имеем право отобрать жизнь у человека. Она-не в наших руках.
я за!!! только после тщательных обследований!!!
В принципе она имеет место быть. Но все зависит от ситуевины.
Сука она, всю жизнь сыну испортила. Не могла сама сдохнуть.
Примем мы закон об эфтаназии, так под него всех неугодных сразу уберут, вполне законно и никто даже разбираться не будет. легализуем преступность, её у нас ведь мало...)
Я не против если человек сам через комиссию врачей, психологов и юристов выберет такой исход. Ведь все мы знаем с каким боем надо выбивать ту несчастную обезболивающую ампулу у врачей местной поликлиники для раковых больных. У мнея двоюродная тетя в последние дни каждое утро молила о смерти, жуть. Зачем эти мучения болью лишний месяц? Да, мы не в праве отбирать жизнь, но мы должны быть милосердны и иметь в душе прощение, давайте простим всех маньяков и отпустим их с миром.
Ну этот случай к эвтаназии не имеет никакого отношения. Я считаю, что я имею право на эвтаназию.
если уж совсем всё плохо! тогда за! зачем родных и себя на мучения обрекать???
Убийство, как таковое, без любви к ближнему (любовь в моём понимании - это и есть понимание) не имеет оправданий. Но я за то, что бы у людей был выбор. Только не в этом обществе. Как всегда найдутся "добрые люди", подсуеттятся и просто убьют за деньги. Я и за смертную казнь из гуманных соображений для некоторых категорий преступников. Согласитесь, если насильник и убица детей вдруг поймёт что натворил ( сомневаюсь) , то не гуманней его казнить, вместо того, что бы он каждый день умерал? Но и здесь - пресловутый вопрос: а судьи кто? Сам я два раза вытаскивал людей из етли, грешен, но, думаю, они были потом благодарны, что не случилось этого. Но то были молодые люди, физически здоровые. Им нужно было только внимание других, которого, к сожалению, не хватало.
Татьяна Новожеева
Вы их жизни и души спасли, вы молодец.