Прочие дела домашние

Если организму нужно железо - мне теперь обед вместе в вилками и ложками есть?

А если за компом пищу принимать? Какое-никакое, а тоже железо...)))
Елена Белая
Лучший ответ
яблоки кушайте
Елена Митяева
Можно ещё забор погрызть, там его намного больше. ))))))))))))
не можно напильничком....
Да, ещё и кастрюли со сковородками пожуй, всеж металл. Коси все, что на глаза металлическое попадется, не прогадаешь....
Не нравится, можете заменить гвоздями или шурупами...
Начни с медного купороса. Быстрее осваивается и нежнее
[Shahvorostova Kristina]
Продукт Железо, мг в 10г
Моллюски вареные

Патока черная
21.3
Отруби пшеничные
19.2

Мидии консервированые
13.0
Печень телячья жареная
12.2
Печень куриная жареная
11.3

Печень баранья жареная 10.9

Почки бараньи жареные
11.2

Какао-порошок
10.5

Семена кунжута
10.4

Петрушка
7.7

Паштет из печени
7.4

Мидии вареные
6.8

Желток яичный
6.1

Устрицы 5.7

Орехи кедровые
5.6

Смородина черная
5.2

Курага
4.1

Изюм
3.8

Фундук 3.2

Сардины в масле
3.1

Миндаль
3.0

Орехи грецкие
2.9

Сливы
2.9

Вареная фасоль
2.5

Арахисовое масло 2.5

Арахис
2.5

Шоколад 2.3

Яичница 2.2

Говяжье филе жареное
2.2

Яйца вареные 1.9

Горох вареный
1.5

Филе свиное жареное
1.3

Броколли вареная
1.0

Цыпленок жареный
0.7

Рекомендуемая суточная норма железа
Женщины от 19 до 51 года – 18 мг,

Женщины от 51 года – 8 мг,

Беременные женщины – 20 мг.
Дианочка )))
еш просто яблоки свежие и желательно чуть чуть зеленоватые, в них железа километр
Лучше в аптеке купите финюльс. А ложки и вилки еще Вам пригодятся.
Препараты содержащие железо, например фенюльс. А также мясные блюда желательно из говядины, печень.
Вот только вилки и ложки не из железа! Прийдется к БАДам обратиться!
Татьяна Х
Ирина Сидорова Мне просто интересно если вилки не из железа то из чего они?
Татьяна Х Чаще всего - из нержавеющей стали.
Да для мозгов полезно
вообще-то железо есть не только в вилках и ложках, еще оно присуцтвует во фруктах например в яблоке.
Сапфир ***
это глупо. надо есть побольше граната, (это фрукт такой) и голубицу.
нет
Yuliya Mamedova