Прочие дела домашние

От чего зависит мир и согласие в семье ?

Елена Зуйкова
Прежде всего в семье должна быть взаимная любовь. Потом понимание, что каждый человек индивидум, и надо принимать его таким, какой он есть (вы же именно такого, его полюбили). И конечно надо уметь уступать друг другу. Ну к примеру вы очень хотите смотреть по телеку футбол, а ваша жена смотрит сериал (который идет уже давно). Кто то должен уступить (например пойти посмотреть футбол или сериал к соседям). И вот он мир и согласие. Надо понимать друг друга, думать в каких жизненых ситуациях, что на данный момент важнее .Твоя или его (ее) интересы.
Про верность, долг, взаимоуважение, заботу, этику не говорю, это должно присутствовать в каждой семье.
Екатерина Олейник
Лучший ответ
От уважения и взаимопонимания.
От взаимного уважения и взаимной уступчивости, от помощи друг другу, от умения выслушать и помочь.
Главное любовь, уважение друг к другу, взаимное терпение - вот от этого и зависит согласие в семье!
Скорее, от кого. Я убеждена - от женщины. Лично я могу раскалить обстановку в семье, а могу ту же самую ситуацию разрешить тихо и мирно! Только от женщины!
От ответственности во взаимоотношениях.
от мудрости супругов
Влада @@@@@@@@@@
Муж - голова, жена - шея! Вот если будут согласованно сосуществовать - мир, дружба и согласие обеспечено! А если ещё и любовь у них, тогда держитесь все злопыхатели мира! Нас не взять!!!!
от того, занимаются ли супруги каждый своим делом
не работой по профессии, а именно Природой предназначенным делом..
Мakpal Zhusupova
-Вань, а уран, он ведь изоляцию излучает? -Изоляцию? ! РАДИАЦИЮ, Мань! Изоляция-это у тебя в голове!
От того, на сколько это вам надо. Если Вы хотите мира, делайте его своими руками. Это работа, ничего не бывает просто так.
в любой семье возникают разногласия и ссоры, все зависит от того на сколько быстро супруги могут потушить эту ссору, на какой стадии ее остановить
От того на чем основаны взаимоотношения супругов.
от понимания супругов.
Moldir Kairatova
компромисс - золотое слово для супругов. если они их находят то все у них хорошо.
От уважения друг к другу!