Прочие дела домашние

Вот говорят, эгоист несчастный....А почему он несчастный-то, коль себя любит, живет с собою в мире и согласии?!! ;)))))

Любовь к себе и эгоизм — противоположные понятия. Эгоист любит себя слишком мало, он неудовлетворен жизнью, он ищет эту удовлетворенность, заботу, ответственность, но не находит ее, потому что сам мешает себе ее получать. Эгоист не способен на любовь в принципе, как к остальным, так и к себе, потому что любовь вообще неделима, мы не можем любить себя больше, чем окружающих. Поэтому эгоист только кажется невероятно любящим себя, хотя на самом деле он глубоко несчастен.
Галина Мырдина
Лучший ответ
Подразумевается, что говорящий имеет более"правильное и объективное" представление о счастье того, о ком он говорит. . Заблуждение, как правило..
вот и говорю! !
Я ЖЕ ЩАСЛИВА))))))
И мне тоже не плохо живёться!!!)))
Настоящий клинический эгоист страдает от того, что не все вокруг понимают что единственный хороший человек на этой планете он.. .
(распространенный симптом шизофрении, который не требует госпитализации и наблюдения, но уже является тревожным звоночком - когда непонимание окружающих достигнет пика - человек может сломаться) .
На самом деле он действительно нечастный!!
А с остальными?
Анастасия Мокк
Итог такой любви печальный - "тихо сам с собою левою рукою" Ну разве это счастье)))
может быть потому, что его никто не любит.... Хотя мне лично до пизд.. . чужое мнение...
Алёна Соловых
мира у эгоиста нет, т. к. для себя любимого всегда всего мало!!!! В одной древней книге прочитала: "блаженней давать", т. е. жить ради кого-то, помогать близким, ведь мы существа эмоциональные и не можем жить в одиночестве.
потому что любить не может