Прочие дела домашние
Добрый вечер!Почему люди ходят к гадалкам и предсказателям?Неужели самим неинтересно пройти свой путь,не забегая вперед?
И потом, вдруг скажут что-нибудь жуткое....Я понимаю, что в наше время много шарлатанов, но даже если это и так, есть очень мнительные люди, которые потом будут в этом страхе жить . Зачем???
Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм и тебе всегда там легче станет".
Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм. И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь! " Третья ворчит: "Не так одет! " Сзади одергивают: "Неправильно крестишься! ". В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили".
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал.
И подходит к нему Иисус (мир ему) : "Что ты, чадо, плачешь? "
Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Меня в храм не пускают! " Обнял его Иисус (мир ему) и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают".

Надежды, иллюзии, отчаяние и банальное любопытство--вот что ведет людей к гадалкам и провидцам. Да, еще лень не упомянула--ведь куда проще жить по указке ясновидящего и покорно ждать событий, чем самому принять участие в построении своей жизни. Примерно так...
Татьяна Фенина
Привет, Алёнчик!!!
вот именно... ЗАЧЕМ?!?
Вот у меня такая соседка. Это как раз тот случай. Начиналось всё с банального любопытства, которое потом переросло в болезнь и без гадалок уже шага ступить не может, кучу денег им таскает. Они ей то порчу снимают, то какие-то неприятности предотвращают. Складывается впечатление, что ей действительно уже страшно жить и переубедить её никто не может. Жуткая картина. Я думаю, что не стоит забегать вперёд и так шутить со своей судьбой.
Просто интересно, верю только хорошему...
Многие идут от безысходности, в надежде услышать что-то хорошее.
Люди слышат то, что хотят. А потом или следуют судьбе, или пытаются её побороть.
Глупые люди идут к ним ради любопытства, но бывает в жизни ситуации, когда человек попадает в тяжелое положение и когда ни врачи, ни лекари, ни друзья, ни знакомые не могут помочь, то человек идет к таким людям чтобы хоть как то помочь себе или тому, кто в тяжелом положении. Это поймут только те, кому было действительно плохо.
то что они предсказывают это неправда.. ну бывают совпадения.. я бы никогда не пошёл к гадалке... всё будет как решит Аллах, а не какая-то гадалка.. Богу надо верить а не шарлатанам