Прочие дела домашние
Какие блюда других стран вам нравятся больше всего?
и рецептик, если есть
Казахский бешбармак, узбекские манты, таджикский плов, украинский борщ.
Мексиканскую кухню люблю, Тайскую и вообще все острое и где много овощей и ...мяса :-)
очень любим этот супчик- быстро и не напрягает, португальская кухня.... кстати диетится на нем хорошо, нет чувства голода и каллорий не много, а полезен очень- Суп с креветками и цветной капустой.
200г вареного мяса креветок,
1 морковка,
500г цветной капусты,
1 корень петрушки,
1 ложка сливочного масла,
небольшая луковица,
пучок укропа или петрушки,
соль по вкусу,
1,5 л воды.
* можно использовать замороженные основные ингредиенты.
Для приготовления супа с креветками нарезанные морковь, петрушку и лук слегка обжарить на масле.
В кипящую воду (желательно использовать ту, в которой варились креветки) положить пассерованные овощи и варить 10-15 мин.
Добавить подготовленные мелкие соцветия цветной капусты и варить до готовности.
Перед окончанием варки суп посолить и опустить в него вареное мясо креветок.
В тарелку с супом положить мелкорубленую зелень укропа и петрушки, а также дольку лимона
*можно заменить сливочное масло на оливковое и без соли
200г вареного мяса креветок,
1 морковка,
500г цветной капусты,
1 корень петрушки,
1 ложка сливочного масла,
небольшая луковица,
пучок укропа или петрушки,
соль по вкусу,
1,5 л воды.
Не смотря на роллы и суши, которые очень люблю, грузинские блюда самые любимые. Как вспомню настоящий хачапури...
Французский луковый суп.
На одну порцию:
Мясной или куриный бульон-0.5 л
Луковица средняя
3 кусочка белого хлеба
Сыр натёртый
Масло сливочное
Перец черный молотый
Лук режем, жарим на слив. масле. посыпаем перцем. Заливаем бульоном и кипятим.
Хлеб отдельно поджариваем тоже на слив. масле до корочки.
Кладём в глубокую тарелку, посыпаем сыром.
Заливаем кипящим луковым бульоном.
Пару минут-и можно есть. Приятного!
На одну порцию:
Мясной или куриный бульон-0.5 л
Луковица средняя
3 кусочка белого хлеба
Сыр натёртый
Масло сливочное
Перец черный молотый
Заливаем кипящим луковым бульоном.
Пару минут-и можно есть. Приятного!
Бешбармак - ммммм.. .
А так же лагман, сациви. Рецепты легко можно найти по поисковику.
настоящая корейская кухня - кальби, кимчи, тведжан-чиге, чапче, посам.... очень вкусно
суши
Обожаю пахлаву.
русские!!!!
испанская паэлья, рис, креветки, рыба, перец сладкий, маслины, специи очень вкусно!!!
Очень люблю туркменский плов!! ! С чесноком. И еще ципилины люблю, но не знаю из какой национальной кухни они.