Прочие дела домашние

Как приготовить кабачек , что б семья приняла его за райское наслаждение ? )))

Sveta Bond
Обваляйте его в кокосовой крошке.)))
Liuba Ciobu
Лучший ответ
Со сметанкой, зеленушкой и чесночком.
Вот это вкуснотень будет....)))))))))))))
Салат из сырых кабачков
Кабачок очистите и натрите на крупной терке) можно порезать мелкими кубиками) . Посолите, заправьте растительным маслом (если хотите, добавьте немного уксуса) . Посыпьте перцем, мелко нарезанным укропом и петрушкой. Особенно вкусным этот салат получается из кабачков сорта «цуккини» .

Кабачки можно жарить, фаршировать, добавлять в овощное рагу, запекать в духовке. А еще из кабачков получается вкусный суп.

Суп из кабачков
Очистите кабачок, нарежьте и поставьте вариться в небольшом количестве воды. Посолите.

Со сваренных кабачков слейте воду, а кабачки протрите сквозь сито. Столовую ложку муки спассеруйте на растительном масле и разбавьте водой, в которой варились кабачки.

Соедините полученную массу с протертыми кабачками, добавьте три четверти стакана молока, размешайте, поставьте на огонь и дайте закипеть. Сразу же снимите с огня и заправьте взбитым яйцом.

Подавайте к столу, заправив лимонным соком и мелко нарезанным укропом.

Приятного аппетита!

Sveta Bond И не одна приходи : будем ужинать домами !!!)))
мои оладьи любят, а также запеканку с фаршем - кабачок чистишь, режешь кубиками, заливаешь воды немного и отвариваешь до пюреобразного состояния, добавляешь яйцо и толкешь, затем добавляешь немного муки или манки, солишь. фарш обжариваешь с лукои и помидорами, слой кабачка, слой фарша и опять кабачок, минут 25-30 и готово, можно еще сыр сверху.
Irina Rotari
нафаршировать его мясом, и побольше))))
Nazira Ishankulova
Тушите с луком, морковью и томатами. В конце добавте немного сметаны, укроп с чесноком и тёртого сыра.
Позавчерась варил борщ и вместо капусты нашинковал кабачок...
Разрежь вдоль, выковыряй середину и положи туда фарш, яйца и тертый сыр. Запеки в духовке. Будет супер!
Nargiza Hashimova
кабачек и райское наслаждение по определению несовместимы
Я тру кабачок на мелкой тёрке, туда же тру морковку, немного картошки и можно ещё потереть капусту, добавляю немного муки, яйцо, солю по вкусу и жарю как оладушки, подаю на стол со сметаной или с майонезом. Вкусняшка! А малая так весь вечер может их таскать.
Tat`yanka *
Anara Bekbasheva мне тоже так нравится!
Надо приготовить его так, чтобы он не был виден под массой того, что действительно любят Ваши домочадцы
Кормить семью одними дошираками около недели, а потом просто пожарить кабачок =) точно райское наслаждение)))
Катя Моткова
В духовке с помидорками и сыром... пальчики оближешь
могу предложить икру кабачковую. ООчень вкусно (дочка моя вообще не ест кабачки-а икру только дай)
3 кг кабачков, по 250гр майонеза и томатного соуса, 1 ст. ложка соли, 100гр. сахара, 2 щеп. красного молотого перца, 100гр. раст. масла, 0,5 кг лука.
Кабачки пропустить через мясорубку, чуть проварить, протереть через сито. Добавить остальные компоненты, варить на мед. огне примерно 2 часа. В конце влить 2 ст. ложки 9%уксуса. Разлить по банкам.
Это заготовка впрок конечно, но у нас что-то не держиться:)