Прочие дела домашние
Приходилось ли Вам расплачиваться в транспорте крупными купюрами???+++
Всегда стараюсь дать помельче, но вчера выскочила из дома, а в кошельке только 2 тысячные купюры. Маршрутка стоит 26 рублей, так "добрый водитель" дал мне сдачу 974 рубля десятками.... Это пачка сантиметров пять в высоту. (в кошелёк не влезла) На мой вопрос: - Вы, что издеваетесь??? -Ответа не прозвучало....Я понимаю, что никакого нарушения не было....он дал сдачу правильно, десятка - тоже обычная купюра....Но выходя я не сдержалась и сказала: ЧТОБ ВАМ ЗАРПЛАТУ ТАК ВЫДАВАЛИ))))))) Как бы Вы отреагировали на такую сдачу???
Это хорошо, что Вам дали сдачу :))
У меня как-то не захотел брать деньги вообще, сказал, что он только начал работать, сдачи нет. Говорит - выходи. Потом разорался, да еще все пассажиры подключились, чтобы я скорее вышла. Он не хотел ехать дальше. Но я так и не вышла, всех послала. Очень спешила, и вообще это не мои проблемы. Я ж не отказывалась платить.
А меня всегда везут бесплатно, если сдачи нет. Про зарплату ему ты зря, он получает её себе сам, его зарплата всё, что останется после ежедневных платежей.
никак. какая купюра - такая и сдача. а за десятки спс, мне их всегда не хватает.
(До меня только сейчас дошло, что я до сих пор не держал в руках 5000 купюру. :-)))
А в транспорте против больших купюр срабатывает устная сигнализация, терпеть которую труднее, чем заранее запасаться мелочью.
я всегда спокойно на такое реагирую. довольно часто крупными купюрами расплачиваюсь
у меня тоже такое было, десятками сдал. Злющая была, конечно, но ничего не сказала. Выйдя из маршрутки, зашла в первый попавшийся магазин и потратила этот "пресс"
а что так дорого 26 руб? у нас на севере и то18 машрутка
я спокойно реагирую, когда мне сдачу так дают в маршрутке... сама же крупную купюру дала... а у них, что есть тем и дают ))))))))))) мне один раз с 5000 полтинниками и десятками сдачу дали))))))) ) неприятно, конечно, но что делать...
Я, главное дело всегда даю 1000 водителю, а он сдачи никогда!! ! Постоянное попадалово!!!
До работы в метрополитене, я однажды подбежала к кассе с тысячной купюрой и попросила билетик на одну поездку, так кассирша с выпученными глазами заорала в окошко :"Зин, пропусти девушку бесплатно, а то я ей сдачу буду высчитывать до конца своей смены! "
Меня один раз так чуть с трамвая не выкинули еще в студенчестве (((Но добрые пассажиры заступились-я ж не на халяву еду, и не мои проблемы, что у тетки с 500руб. сдачи не было.
многие так косят от оплаты - суют тысячные с надеждой, что водитель раскричится и провезет их бесплатно за неимением сдачи. Вот так они борются с зайцами) А кричать надо было тогда, когда он вам вообще ничего не сдал бы)))
Да, приходилось. После этого приходилось выслушивать мнение контролера обо мне. Не всегда лестное. А насчет того какими купюрами мне дают сдачу, то к этому я отношусь спокойно.
Я всегда стараюсь держать мелочь на проезд. Но иногда бывает, что только 500 или тысяча. Если ент возможности разменять, плачу тем, что есть и на сдачу не обижаюсь. Ну что, скажите, делать бедному водителю, если у него одни десятки? ! Бежать ради Вас в банк и менять на более крупные купюры?
это еще цветочки. Я помню ехала в электричке на работу. У меня тоже были только тысячные. Попыталась в жд кассе купить билет, мне кассир сказала у неё нет сдачи и отправила меня в электричку платить кондуктору. Короче подходит ко мне дама. Я даю ей 1000р. Она как открыла на меня рот на весь вагон, мол щас выгонит меня на ближайшей станции, или вообще штраф с меня сдерет. Я охренела просто. Даже не нашлась что ответить. Ехала потом всю дорогу как оплеванная.
Кстати та курица нашла мне сдачу.
вчера дали сдачу с 1000 десятками 900 руб. , посмеялась и попросила резиночку чтобы перевязать, хорошо что не по 5 рублей, а то тяжело было бы нести))
Также как и вы, бесспорно ((((((А еще знаете, как они заявляют-когда мелкими даешь, мол, вы что у церкви всю ночь милостыню собирали??? ППц, ,на такое надо обращать внимание. Может тогда люди станут взаимо вежливыми???
Ну.... тоже не понравилось бы. А что делать? Вы правильно заметили, что ничего не нарушено. Мне тоже иногда доводилось крупными купюрами рассчитываться, но проблем не было.
Я бы на месте пассажиров разменял вам деньги или бы заплатил за проезд. А водитель мог бы и сотками дать!
А в чем собственно проблема то, деньги они и в африке деньги.
Надо было бы возмущатся, если бы он 26 рублей от Вас 10тикопеечными монетками не взял :)