Прочие дела домашние

? к тем, кто считает, что у него в жизни все получилось на 5+

у вас все получилось благодаря тому, что родители вам давали полную свободу действий и вы сами все решали, или потому что вас постоянно контролировали и направляли. Извините - если сумбурно.
Анна Волковая
да я вообще не обращала внимание на то контролируют меня или дают полную свободу. у меня были свои цели и я к ним стремилась. и быстро достигла. вообщем-то все сложилось так как было в моих детских мечтах.
единственное боялась растроить маму, когда я выбивалась из под ее ''строгого контроля'' и делала по своему. она сильное переживала. но думаю результатом мама осталась все равно довольна)))) сейчас я далеко от родины. и мама моя со мной.
думаю, что жизненные достижения зависят не от воспитания и родительского контроля, а от характера самого человека. от его стремлений. хотя и контролем можно избежать многих бед.
Наташа Лабузова
Лучший ответ
Приветик Людочка... все получилось потому что выросла с малых лет работая как Папа-Карло... жила в селе и поэтому любой труд мне не страшен что дров поколоть что сена накосить и корову подоить и хлеб испечь... все умею и в огороде все вырастить.... а это многое дает я везде выживу. Да и труд закаляет когда в детстве хотелось играться а мне нужно было работать я знала что хочу или нет а НАДО. И не сметь маме говорить не хочу... такого слова у нас не было, нужно и все тут. Это во многом помогло да и не только это... столько прожито и пережито столько потерянно но слава Богу за его силы что мне дал.
Елена Чернуха
Лучше когда дают разумную свободу))
До 19 лет--жёсточайше контролировали, даже в мелочах) типа, сколько именно времени я трачу вечером на душ и ты ды). о-этому после 19 я слетела с катушек и стала решать всё сама. Незнаю, благодаря или вопреки-но я стала тем, кем стала, я себя люблю и я сделала для себя прекрасную жизнь)) МОЮ жизнь))
До поры до времени не то, что контролировали и направляли, а просто прессинговали. Следствием этого прессинга стал прорыв на полную свободу действий и решений
??
???? ??????
я наоборот лет с 16 делала по-своему (даже иногда наперекор) и сейчас даже родители признали, что именно мои решения бьlли верньlми
потому что давали свободу действий. вернее я просто ушла из под нездорового маниакального контроля
Елена Кремзаль
добился многого благодаря родителям