Прочие дела домашние

Хорошо ли,когда человек обладает весьма сильной харизмой?

Слово харизма - в древнегреческой мифологии употреблялось для обозначения способности притягивать к себе внимание. Харизматическим лидером с равным успехом может быть и святой, и преступник. Тому масса примеров в истории: пророк Мухаммед, Будда, Христос, Наполеон, Ленин, Сталин, Ганди, Чингисхан.. .
Поэтому, вопрос Ваш, как бы, повисает в воздухе, т. к. ХАРИЗМАТИЧНОСТЬ -это от Бога! Всё, что нам дано от Бога -ХОРОШО!!!
Эльмира Калыбекова
Лучший ответ
Эльмира Калыбекова Спасибо , Вера , за оценку!
Харизматичный не значит хороший. Фюрер например :) Не, ну есть люди конечно которые его боготворят :))))
А чем плохо? Все тебя любят, боготворят, готовы отдать тебе все свое состояние и свою жизнь, идти за тобой на революцию, войну и казнь. Очень хорошо можно использовать такую любовь в своих корыстных целях.
Для него хорошо, для окружающих не очень.
Ванесса Данник
Думаю, что это небезопасно для человека. Харизма может оказаться сильнее его )))
Харизма - это индивидуальная особенность, привлекающая внимание.
Конечно хорошо, если харизма того или иного человека имеет положительный заряд!
По разному бывает! Ну например звезды их любят ими восхищаются, но их жизнь как под микроскопом простите в попе не почешешь с друзьями спокойно не посидишь... о их прыщах знает весь мир... жуть какая! Потому то многие спиваются да наркотики... Тот кто в роли звезды гармоничен и публичность его не смущает молодцы, остальных у кого душа не лежит... жаль! Тяжело это!
для него ДА!! !
а другим МУКИ... .
ну как такому откажешь???
* Ж@h *
Что в мире есть хорошо, а что есть плохо? Это философия.
А вот то что харизматитчным людям легче достигать целей в жизни, легче прийти к взаимопониманию, и тд. определенно факт :)
Харизматичными - РОЖДАЮТСЯ, Им никогда не стать. Радуйтесь такому дару (дар- врожденный подарок :)
Эльмира Калыбекова Абсолютно верно!
Да, а почему нет?
***katya*** Ermekbaeva