Прочие дела домашние
Скажите, а как Вы относитесь к сплетникам? Может уже стоит ввести урезание языка? Или это не поможет?
Да никак. Раньше волновало. Поумнела. Языки урежут, писать начнут. Ведь для них не выговориться смерти подобно. Лопнут.
Кхм.. . Это ж каждый третий безязыковый будет :-)))
Если о тебе сплетничают, значит не остались к твоей персоне равнодушными, а это хорошо.
"..ходють слухи, тут и там, ходят сплетни по домам, а беззубые старухи их разносят по умам.. " Когда Высоцкий писал эти строки, он и представить не мог, насколько омолодится парк сплетниц и как пополнится половыми особенностями. . Я не о мужчинах, а о БАБО-МУЖИКАХ, сплетниках и склочниках..; -))
Доброго тебе вечера милая.
Так вот ты знаешь я уже не один год тут и хочу тебе сказать, что только в этой теме я столкнулась с тем, что человек ни с того ни с сего начал проявлять не дюжий интерес к моей персоне, причем просто так от нефиг делать притом не минуя ни моего вопроса ни ответа без гнусных и провокационных коментариев.
Самое интересное то, что когда я задавала конкретный вопрос: "Чего ты ко мне пристала, что тебе нужно! "Она отвечала: " Ты лицемерка и т. п...! " при том, что она меня не знала как и я её,вот просто человек так решил и все себе. Мы с ней просто никогда не сталкивались вот просто человека поперло. Но не в этом суть, то что она копалась в моём ЛК и писала свои вопросы обо мне обсасывая мою семью вдоль и поперек и мужа и даже ребенком... хватило и на это совести, она мать но... вобщем вот честно это просто не объяснимо.
А что на счет сплетен, если человек, дибил то я после парочки попыток объяснить, что не красиво так делать понимаю. что легче и лучше мне будет просто не обращать на него внимания, но я всегда вежливо объясняюсь, да я могу красиво завернуть психологически выбивая человека с морального равновесия но увы я твёрдо знаю, когда человек теряет контроль, он теряет аргументы, а если он еще и не начитан то он перейдет на дворовой лексикон, а это уже его поражение. Но бывает милая у меня нет настроения даже просто писать людям.... в реале все намного проще для меня в реале я могу врезать по личику за враньё.А тут тем и пользуются что практически не достать но... знаешь и тут людей можно достать, хотелось бы пачкать руки об дураков.
Так что не обращай внимания и пусть они сами себя своим ядом изпепелят, ни один человек не достоин даже твоего внимания на дурачину, так что: "Улыбайся это всех раздражает"
Да, давний спорт ленивых мужчин и женщин - сплетни
Отрицательно, вообще предпочитаю находица в тени !
обожаю кости поперемывать)
да ну их!
много чести обсуждать....
А ничего не надо с ними делать! Пусть себе живут полнокомплектно - с языком.
Сплетни/ки/цы - "санитары" общества. Своими сплетнями они невольно тестируют
это самое общество, а по-народному - проверяют на "вшивость".
Опять же, пожарным от них сплошная помощь: очень часто ведь не бывает дыма без огня.
Ровнодушно))) ) Выросла из того возраста, когда это волновало....)))
спасибо.. уржалась до уписывания читая некоторые ответы)))))))))))))))))))))))))))))))) ) фоть такова Жизня хочетси как Птички сказать.. а помнишь.. ну да.. ага...))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Екатерина Летунова
Злая ты..)))))
Тебе смешно, а кто-то, читая, слезы льет и валокордин пьет...))))))))))))
Убиваю из рогатки
Екатерина Летунова
Да где взяяять такуууу рогаааткуууу?!! ))))
Не обращать внимания.
Не включаться в процесс.
До 25 лет люди боятся. как бы о них чего-нибудь не сказали. До 40 - интересуются - что о них говорят. После 40 - обижаются - почему ими ни кто не интересуется, почему о них не говорят. После 50 радуются, когда о них говорят. После 60 - если о них говорят - значит они ещё живы. :))
К сплетникам отношусь нормально, стараясь их использовать в мирных целях. Если нужно донести какую-то информацию до чьих-то ушей, скажи "сарафанному радио" и всё будет. как тебе нужно.
Отчего то копание в чужом грязном белье доставляет людям удовольствие.) ) Отношусь к этому спокойно, так уж видимо устроены люди. Ведь если можешь, будь умнее других, только никому не говори об этом.) )
Со своей стороны стараюсь говорить о других в их отсутствие только то, что не постесняюсь сказать им лично.
Вот размышляла над этим и так и сяк.. . Сплетники ведь разные бывают... Есть люди, которые, скажем так - делятся информацией и при этом добавляют еще "свою версию",и у них нет цели кого-то обидеть, оскорбить, т. е. безобидные они... А есть другая категория, назвала бы их ГНУСНЫМИ сплетниками, вот у таких есть конкретная ЦЕЛЬ - оскорбить, "зацепить", распустить слухи и домыслы, а потом еще и со стороны на всё происходящее посмотреть. С такими вот надо бороться, только как? Дело не в их злом языке, а в "тараканах" в голове, в мозге - вот найти бы способ туда достучаться, да только не поймут они, пока на собственной шкурке не прочувствуют это от таких же гнусных сотоварищей.
Елизавета Корякина
Мне очень понравился твой ответ. +100
тогда и руки отрезать-чтоб писать не могли!!
Екатерина Летунова
Вы что?!!)))
А как же гуманность?!!))
До большой лампочки, ой -до энергосберегающей.
стараюсь игнорировать
но не всегда получается это сделать
Терпеть не могу
да пох)))
Возможно я провожу слишком близкую аналогию с обрезанием, но по моему это только усилит эффект 8-(
"На каждый роток не накинешь платок. "
Я принимаю таких людей такими как они есть. Если им хорошо от их сплетен, значит мне надо сказать спасибо-не было бы меня им не о чем было говорить, значит и настроение у них было бы плохое)))) А так, наговорятся они ...и им хорошо и мне-меня помнят)))))))))
Иногда мне даже интересно что нибудь новенькое о себе узнать)))) ) Было время когда одна соседушка меня на каждом углу обсуждала. Потом надоело что ли.... Даже скучно стало ...Ну что взять с человека который живет чужой жизнью?? ? Видимо его жизнь ему не интересна, или заняться нечем....
Не люблю сплетников!
Нужно ходить с высокоподнятой головой и ни одна грязь не прилипнет. А на каждый роток не накинешь платок.
А еще песенка есть " И дать говорят и не дать говорят. Лучше дать, повторить, перестанут говорить"
Земля слухами помнится=)))
Ни чего не поможет :))) Это было, есть и будет :))). Отношусь с покойно :))
Языки лучше не урезать, а то они громко и эмоционально мычать будут... а это напрягает, пусть уж лучше по человечески общаются..))
Отрицательно.
Тут не урезание языка, а просто визит к психологу надо организовывать. Сплетники передают правдивую и искаженную информацию, обгложут все косточки, обсудят все ситуации, и обязательно! придут к выводу, что мы живем неправильно, что сделать надо было так-то и так-то, а мы, такие глупые, поступили иначе. Вот они бы поступили как надо! И вообще небо у них голубее, солнце ярче, и даже болезнь больнее и горе горше, и вооот такое огромное сердце в груди бьется сильнее, и все для других! Это просто комплексы, которые надо лечить. За счет унижения других людей, становятся выше в собственных глазах. Патология.
И не имеет для них значения кого обсужать. С одинаковым удовольствием раскритикуют кривые ноги случайной прохожей, и новую прическу близкой подруги. Лечиться, лечиться и еще раз лечиться!
Анара Калдыбаева
Альбина, я думаю, что это не болезнь, а такой образ жизни, отсутствие тактичности и ответственности за сказанное или сделанное. Но согласна в том, что у них полно комплексов, а еще больше в них зависти, причем именно черной зависти.
С жалостью. Люди, обделенные своей личной жизнью!
не обращаю на них внимание.
поможет
нет потом сами начнем же за них сплетничать
Урезанье языка дело хорошее, но бесполезное, т. к есть вероятность, что они могут перейти на язык жестов....
у меня на работе был скандал из за сплетницы, преревновала меня к своему мч, на ровном месте и давай плести небылицы))) в итоге у нее сломалась рука))
убил бы их вообще
если это просто сплетни, без примеси клеветы, то спокойно
Согласно психологии-раскручивать сплетню и появится правда!
Лучше челюсть отпилить
Мне все равно на них, никак
Думаю, что тут в самый раз кастрирование ввести, будет повод для того чтобы подумать о себе, а не сплетничать.
Мне лично параллельно! Но если действительно заденет, могут попрощаться со своей челюстью!!!
они тогда писать начнут и завалят всех своими записками!! !
Человек - существо биосоциальное, а потому при ограниченности доступной информации возникновения сплетен не избежать. Следовательно бороться со сплетниками невозможно.
Резко отрицательно
думаю не поможет.... _)))