Прочие дела домашние

Можно ли спланировать счастливую семью?Или все в жизни идет по своему собственному плану?

Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах.. .
У меня есть пара примеров, когда вопреки всем ожиданиям, получалось совершенно иначе:
Наш сосед был хронический алкоголик. Стрелял у нас одеколон (!!!) опохмелиться.
Ему уже подкатывало к 50, ну все, конченый, казалось бы человек. .
Ан нет! Женился (я еще удивлялась, как та женщина не побоялась выйти за него замуж)
Закодировался, пить бросил, купил машину, занялся бизнесом.. .
Сейчас это вполне счастливая, обеспеченная семья. Живут уже много лет, хорошо и дружно.
Другой пример.
Вполне хороший парень, непьющий, работящий. Женился. Все ей обзавидовалсь. Как же, такого жениха отхватила!
Вдруг стал пить, опустился, ушел из дома, сбомжевался... .
Та девушка и представить такого себе не могла, выходя за него замуж.
Так что в жизни все идет по собственному плану.
Никогда не знаешь точно как все повернется.
Олеся Леся
Лучший ответ
Планы можно строить на все... и многие удаются. Значит семейное счастье -это не исключение, можно строить. Но мне нравиться все таки безалаберный вариант... он интересней.
Оля Калина
конечно можно. Повесьте на дверь расписание, а то ведь счастье не знает когда к вам можно приходить.
Oльга Лопарева
Не надо быть фаталисткой.. . У каждого есть возможноть быть счастливыми, но не все эту возможность используют )))
А те, кто верит в жизненный план - просто ленятся сделать что-то самостоятельно.
иногда...
можно. Но если ты будешь не искренна.... то есть уступать себе в характере ради семьи, то ничего не выйдет.... хорошего
Ну тут главное смотреть за кого выходишь за муж. И не надеятся, что муж после свадьбы изменится. Ну а дети.. . тут главное правильно воспитывать. Прививать хорошие качетсва, не выращивать комплекся. Спланировать можно все. но и случиться может всё что угодно: (
Если бы было можно, ты думаешь, было бы столько несчастных, одиноких людей. А те, которые живут вместе, и боятся разойтись, лишь потому, что неуверены, найдут ли они себе пару? будут ли счастливы, или как сейчас. Так, что жизнь планирует...
Можно, если женщина глуха, слепа и нема.. . Или умеет притворяться таковой. ;-)
Можно и нужно. Всё зависит только от тебя.