Прочие дела домашние

вы уважаете высокомерных?

как себя чувствуете рядом с такими? вот у нас начальница,она с подчиненными даже не здоровается,считает это ниже своего достоинства. я когда устроилась туда,здороваюсь,а она на меня дикими глазами смотрит. заходя к ней в кабинет,всегда стучалась,это для неё тоже было дико. потом мне другие сотрудники объяснили,что у них не принято здороваться и стучаться. причем такое происходит в медицине. я очень удивлена.
У меня высокомерные люди вызывают недоумение; я действительно не понимаю - они что, самоутверждаются таким образом? Или их в детсве сильно баловали? или наоборот? Или действуют какие-то скрытые комплексы? Или они просто воспитаны плохо? Я сразу думаю, что с этим человеком что-то не в порядке.
К счастью, у меня на работе всё начальство - совершенно нормальные вежливые люди, да и сотрудников в основном таких подбирают.
Вероника Вредная
Лучший ответ
А за что уважать - высокомерие - это гордыня Не принято здороваться и стучаться - это просто неуважение и полное отсутствие культуры
высокомерных принято опускать)
Я себя в таких случаях успокаиваю: - П ервым поздоровается только воспитанный и вежливый человек
Anya Manza
Пусть им и будет хуже от их высокомерия. Они же сами себя обкрадывают на общение с людьми
Anastasiya Barankova™
Отвратительно. Здороваться необходимо ради уважения. Я, кстати, тоже замечала такое за некоторыми людьми на своей работе. Но решила, не здороваешься, ну и не надо, не больно-то и хотелось.
Это называется "из грязи в князи"Напыщенности много, а воспитания мало. Человек высокого интеллекта такого себе не позволит. Это говорит о ттом, что человек не получил гармоничного развития. Человек - это звучит гордо но не спесиво.
Оля Гусева
Лично я ненавижу таких людей! Это уже вроде звёздной болезни! ! Я бы к себе не терпела такого отношения!