Прочие дела домашние

Если ребенок боится врачей и сильно переживает перед осмотром, есть ли какие-то рекомендации, чтобы его успокоить?

Желательно, получить ответ от профессионалов и по существу. Без бессмысленных советов, типа "постарайтесь его успокоить"...
Обычно советуют купить наборчик для игры в доктора и осматривать дома любимые мягкие игрушки, а потом и самого ребенка )
Алла Юзикеева
Самый лучший способ это хороший врач который не чем не напугает и будет приветливым с малышом. Такие вещи запоминаются
Иногда дети белых халатов боятся, если есть возможность, без белого халата надо обойтись.
Попросит врача снять белый халат перед посещением.
у меня тоже боялась! я купила детскую игру-чемоданчик врача. дочь меня усердно лечила. не сказать, что страх прошёл, но стал гораздо меньше.
причину выясни, он же не просто так их бояться стал.
А еще попробуйте выполнять все просьбы врача вместе с ребенком, ну например: "приподнимите рубашку, я вас послушаю"- сделайте сначала Вы сами на глазах ребенка спокойно и далее все в таком духе...
убить апстену
Olga Spirgulevich
Заранее проговаривайте визит к врачу, типа как это интересно, везёт же некоторым. за неделю настроите на нужный лад, потом сам спрашивать будет, скоро ли идти.
посетите психолога, есть много методик по избавлению от детских страхов
Сама такая. Боюсь белых халатов до беспаметствя. В школе теряла сознание при виде врачей. Если идете к стоматологу, то купите игрушку и пусть он просто подарит ребенку, а если просто на осмотр.... незнаю даже что и сказать.... наверное уговаривать и только лаской. Другого метода нет. Ругаться только хуже.
Тётя, дядя - я сам покамись так взять ребёнок, и я тоже боялся чего то, но когда мне обещали в замен что то за просмотр или за то что я дам чтоб мне сделали зуб купят какую то вещь телефон.. . понимаете мы с рождения до 18 лет продажные все. . просто нужно иметь подход к тому как это предложить посторайтесь двумя спосабами 1) Тупо сказать я пыталась с тобой по хорошему и хотела тебе купить и предлагаете. . а 2) Сказать так чтоб у него слюньки потякли !!!
Кстати после осмотра, не покупайте хотя ваше дело, просто можите ему популярно объяснить что ты не так сделал как я просил (а) .. вот и всё не какой науки тут нет. . )))
Ну а так в шутку про между прочем ВЫРУБИТЕ ЕГО ))))))
сколько лет ребенку, сколько вам, - так еще компитентный человек задаст кучу вопросов, на каторые вы просто не сможите сразу ответить.. .
так мне кажеться что вы его просто не хвалили, часто- словами- смелый шустрый добрый сильный
нвкоем случаи!! ! что то дам потом не за что он ничего потом не будет делать только за что то!
пишите я вкурсе, это в моей компетенциии!!!
Ms. Pouline M