Прочие дела домашние

Как повысить лактацию?

Съедать каждый день по одной целой морковке - мне это очень помогло.
Добавлять в чай - молоко (но только не сгущёное, а обычное) .
Чаще прикладывать малыша к груди.
Держать грудь в тепле, не переохлаждать.
Верить в то, что у Вас будет достаточное количество молока для кормления малышика.
Удачи Вам!
Эльмира Карабаева
Лучший ответ
Татьяна Шевченко от молока у нас колики!( За совет спасибо)
Да никак ее не повысишь. У меня двое детей искусственники. Уж чем только не повышали. Жрала батоны вдоль с маслом, пила какие-то таблетки. Но, что интересно, только худела от этой жратвы, а молока, как не было, так и не появилось. Второй раз всю беременность настраивалась, что буду кормить до года. А вот фиг, полтора месяца покормила и еще полтора прикармливала. В первый раз - 10 дней кормила сама, до 3 месяцев прикармливала. Та же история и с дочкой. Тоже после первой, искусственницы, только и говорила, что она сама виновата, что уж второго будет кормить долго. Так и не получилось. Но вы не расстраивайтесь, мои искусственники, хотя и ходили в садик, ни разу ни одной детской болезнью не переболели. Вот такой иммунитет хороший был. Спасибо предкам. Хватило на два поколения)))
обязательно кормите ребенка ночью! ! Гормон пролактин вырабатывается с 3-00 до 8-00
M.
Mashaa .
Лактогонные чаи, и не унывать. Все будет хорошо. Занимайтесь только ребенком, с домашними делами пусть помогают. Кормите по требованию.
Кормить малыша во всякое время когда ему хочется и сцеживаться как можно больше если аппетит у него пока не очень.

Чем больше молока уйдет из груди тем больше появится. Хотя природа сама регулирует какой аппетит у малыша столько и молока выделяется. Будет высасывать больше и молока будет больше....
Для кормящей женщины важнее не то, что она ест, а сколько жидкости в день выпивает (к обычным 2л нужно добавить еще 1,5 -2 л "на молоко") и меньше нервничать по любому поводу.

Повышению лактации способствуют массаж груди, некоторые отвары (например, боярышник) и нежная любовь к детям.

И не оставляйте молоко "на потом" - сцеживаете после кормления. Так в организм поступает сигнал, что молоко кончилось - надо еще. И выработка увеличивается.
В аптеке специальные чаи для этого есть, немецкие кажется. Банки такие, на тубус похожие. Фирму не помню, но там подскажут.
I Love Chocolate!*
Татьяна Шевченко хипп, он мне не помогает