1. Если "самотёк" - смотрите уклон труб.
2. Возможна "пробка" в системе - стравите воздух клапаном (если есть) на той батарее, где начинается "обратка".
3. Проверьте насос (должен подгужевать) гоняющий воду, или что там у Вас в системе залито.
4. И главное.. . Проверьте, нет ли утечки.
Кто всё Вам подсоединял?
Прочие дела домашние
частный дом, подключили отопление, подача горячая, обратка - трубы холодные...что делать?
Воздушная пробка наверника.
В системе наверняка где-то есть краник (в конце батарей, как правило), открутите его, и слейте воду, пока горячая не пойдет, пробка удалится и обратка нагреется. Еще, если у вас где-то находится бачок с водой, небольшой наверху (в начале системы, у моих родителей так) надо постоянно проверять, чтобы там была вода, либо пробки вас замучают. Насоса у них нет-самотек!
Обратка не должна быть горячей, но и не холодной совсем уж. Если удаление воздуха не помогло, то придется продувать все трубы (чистить).
Попробуйте долить воды. Попробуйте включить моторчик (если есть) .
Если ничего не помогает, вызывайте специалистов. У нас в свое время после укладки новой системы отопления, из маленькой дырочки в трубе вода сочилась между двумя гипсокартоновыми стенками, давление в системе падало, а мы не могли найти причину, пока стена не разбухла...
Значит уклон в трубах маленький. Можно врезать в обратку насос, тогда он будет лучше прогонять горячую воду по всем трубам.
Стравите воздух. Проверьте открыты ли краны у соседей ниже. Прогоните систему - удалите из неё холодную воду...