Прочие дела домашние
Вы свекровь мамой называете?
Да я называю её мамой ( хотя её уже давно нет на этом свете (((, и называло бы если она была бы сейчас жива. А что тут такого? У всех есть родная мама (дай бог всем родным мамам здоровья) , но от того что мы свекровь называем мамой, от этого мы не стали меньше любить и уважать наших родных мам.
Марина Колчина
Правильно на все 1000% !!!
Да Боже упаси! Я с ней вообще не разговариваю!
Татьяна Казакова
Гордыня!!!!
По имени-отчеству.
было бы за что - называла бы.. . а так - нет.. . по имени только
не важно как называть- мамой или по имени
важно- УВАЖАТЬ
причем- совершенно искренне
важно- УВАЖАТЬ
причем- совершенно искренне
нет, а зачем? у меня мама своя жива-здорова... по имени отечеству называю
называю. конечно... мы дома так и говорим-наши мамы..
недостойна-слишком много гадостей наподстраивала
неа, мне не нравится когда мама называют. Она ж не мама. При любых даже самых прекрасных отношени ях
Да. называю, у нас так принято по обычаю, Мама, Папа, на Вы. Но конечно же не во всех семьях у нас это соблюдается, кто-то из-за обид не может называть так, моя свекровь тоже не святая и не подарок, но что уж поделаешь, из уважения к мужу и к ним, они достойны этого, самые обычные нормальные родители. Что-то рассказывая о ней, я говорю -У нашей матери, наша мама. . Да и потом у меня язык ещё не отвалился за эти годы, и во рту никакого привкуса от этого не возникало, своих-то давно уже нет.. , я думаю, моя родная мама не была бы в обиде на меня, она воспитывала именно так
У меня не было свекрови-не знаю что это такое, а мама моя звала-мы жили вместе с бабушкой
Да я ее на порог не пускаю....
Я ещё пока в своём уме.... ни каких свекровей мамой называть не буду какими бы они хорошими не были.... тфу, тфу, тфу....
Татьяна Казакова
Просто ты еще маленькая и видимо плохо понимаешь отношения в семье....Время нас рассудит!!!!
иногда..
на свадьбе торжественно спрашивала разрешения звать "мамой",но на деле зову по имени и отчеству.
В наши молодые годы было принято со свадьбы называть именно так. Традиция. Я называла, потому что уважала ее хотя бы за то, что она одна неплохо воспитала и выучила сына, моего мужа, с внуками прекрасно ладила, малого за неделю выучила и стирать носки, и парить свои брюки в 6 лет. Парень до сих пор делает это без принуждения и бабушку добром вспоминает. Мы жили далеко, "любили" друг друга издалека и меня общение раз в год не напрягало.
Кстати в их семье была отличная традиция-выходили из-за стола и целовали ту, или того, кто готовил обед или ужин.
Кстати в их семье была отличная традиция-выходили из-за стола и целовали ту, или того, кто готовил обед или ужин.
Да, я называю ее мама Люба. Просто мать подруги однажды рассказала как можно перебороть себя и остаться "при своих". нужно просто голосом говорить ...МАМА, а про себя добавлять.... МОЕГО МУЖА !!!И всё!!!!Все мои подруги так и делают, и наверно дочек будут так же учить!!!! Попробуй!!! !
А отношение со свекровью лучше иметь ХОРОШИЕ!!!!
А отношение со свекровью лучше иметь ХОРОШИЕ!!!!
неа, не называю, это как то странно...
по-моему так не должно быть. какой бы близкой она не была мама только одна. да и потом по имени-отчеству уважительно
пыталась называть, делала усилие над собой. но вот прошло 11 лет совместной жизни с мужем и теперь на порог не пускаю и с внуками видеться не даю (старший сын сам общаться не хочет) и наверное уже наши отношения ниогда не наладятся. зато с мужем отношения намного лучше стали (тьфу, тьфу чтоб не сглазить)
Да, она у меня просто душка.
Никогда!
нет. в основном на вы. в крайнем случае по имени отчеству. она мне в бабушки годится.
Когда нибудь и мы свекровями станем, вот и задумайтесь, хотели бы вы чтоб ваша сноха называла вас мамой? Вот и ответ на ваш вопрос.
Я ещё и не наю, что это обозночает и с какой стороны смотреть на это слово!
Похожие вопросы
- меня тут назвали ущербной, потому что я не хочу называть свекровь мамой. а вы свекровь мамой называете?
- Девчонки, а вы свекровь мамой называете или мужья тещю мамой называют???
- Почему я должна свекровь мамой называть - у меня мама одна
- А Вы тёщу....свекровь....мамой называете? Если не мамой то как? Почему?
- Мама - одна. Не надо тещу и свекровь мамой называть?
- А ваши мамы прям реально оскорбляются, если вы свекровь мамой называют?
- Любите свою тещу(свекровь)???мамой называете???
- Девочки!А вы свекровь мамой называете??
- Вы тёщу или свекровь мамой называете?
- Нужно ли свекровь мамой называть? Или свекра отцом.Помоему немного смешная традиция