Прочие дела домашние

А вы правильный родитель или только тут все у вас правильно,а дома вы такой как все?

Написал о том,что иногда воспитывать ребенка без ремня не выходит и не потому,что в нас проблема,а потому что кроме ремня ничего не боится и все написали что только разговаривают,и о ремне не вспоминают,не верю я.
Я изо всех сил постараюсь быть хорошей мамой, и вообще избежать каких-либо наказаний. Конечно, я понимаю, что вначале всем так кажется, но потом жизнь вносит свои коррективы.. . И всё же, чувственное воздействие должно быть сильнее страха ремня.
Меня в детстве было невозможно наказывать. Я агрессивно кусалась и царапалась. Но папа никогда даже не пытался меня обругать или отшлёпать. Поэтому для меня было страшным позором подвести его, сделать что-то неправильное, от чего пострадает его репутация доброго человека и верного друга. Кроме того, у меня от него не было секретов, и он просто никогда бы не посмел взяться за ремень. Я это точно знаю.
Мне очень хочется, чтобы у меня были такие же доверительные отношения с дочками.
Анастасия Браниш
Лучший ответ
Ремня как понятия в доме не существует вообще. По заднице давала за наглые поступки - объяснила что нельзя, опасно, предупредила что накажу, непослушался - получил шлепок. Но это было до 3 лет. Дальше говорила - не понимаешь, буду как малыша тогда шлепать по попе - очень это даже слышать детям обидно было.
Елена Штормс
наказание ремнем не лучший способ, прежде всего убеждение и наити правильный подход в воспитании ребенка, а наказание ремнем показыват бессилие родителей, вот я воспитывался без ремня и проходило нормально
Света Паршина Не полность согласна с вашим утверждением, бывают такие проступки у ребенка, что необходимо именно физическое наказание, чтобы он запомнил и понял неправельность своего поведения. Это может касать тех ситуаций, когда ребенок сознательно наносит вред другому живому существу, а другие методы внушения не помогают.
Я не говорю о том, чтобы избить ребенка, а говорю лишь о том, чтобы дать ему представление о самой боли.
Я знаю людей, которые обходятся без ремней. Десятка 2. Самого никогда ремнем не били. Только ложкой один раз. Ну и в угол ставили.
Оксана Фролова
Я только угрожаю что попадет, и сын не боится. Муж принимает угрозы к действию если слов не понимает.
Laila Taro
Зря не верите. Моей дочери почти 7 лет. И не было ни одной ситуации, когда бы возникла необходимость в ремне. У вас что, малолентняя преступница? Она ворует? Или кого-то убила? За что можно избить собствнного ребенка? Я откровенно не понимаю (((( И еще я не понимаю, почему вы хотите, чтобы ваш ребенок вас боялся? Что самое интересное, что вы будите делать, когда уже и ремня она она бояться не будет? Пройдет у нее страх и останется обида и ненависть. И сдаст она вас, старенького, в дом престарелых, потому, что нравственных ценностей у нее не будет. Заствавить ребенка слушаться из-за страха быть избитым-это не воспитание.
Sona .
У нас в семье всего один раз дошло до того, что муж взял ремень и шлепнул дочку по попе, но иначе она бы не поняла, что за свои слова и действия нужно нести отвественность. С тех пор, о ремне мы лишь иногда ей напоминаем, когда она ведет себя уж слишком неподобающе.
Била 3 раза в своей жизни, 2 раза сына. Один раз зонтом, бегала его искала под дождём, так зонтом и отходила, досих пор помнит, ему 23 сейчас, другой раз косметичкой (что было под рукой), один раз дочь отшлёпала рукой, потом ревела сидела, думала я ей всё отбила. Это ужасно я досих пор это помню и мне плохо.
Я беру ремень только в крайнем случае, когда другие доводы уже исчерпаны и ребёнок делает одно и тоже несколько раз, хоть я и прошу не делать!!!!
Дина Ахметова
Меня никогда в детстве ремнём не били. Только иногда тапочками. И я тоже свою дочь воспитывала в том же духе.
ага, я тож об этом на днях задумалась, почитав здесь о детях и как с ними другие. неужели только я строгая мама в нынешнее время)))
Я такая же как все. К ремню прибегаю, но крайне редко.
долго терплю, но к ремнём приходится пользоваться, не могу сказать, что продолжительный эффект, но на какое то время хватает.