Прочие дела домашние

вопрос мамочкам деток от 4 - 9 лет

чем завтракают ваши детки?каши кушают или как мои только хлопья подавай с молоком?
все дети кушают все что только можно тут только зависит от реакции организма на данный продукт и взгляда ребенка на тот самый продукт и вашего отношения к этому продукту)
Олеся Кузнецова
Лучший ответ
Иногда яичница, иногда бутерброд, иногда гренки. А когда и ничего не едят. А кашу все равно не будут.
кашу очень любит, но не всегда есть время готовить и есть ее перед садиком. Обычно даю хлопья и актимель, любит и яичницу. Я с завтраками не напрягаю, у самой нет аппетита с утра. А в саду в 9-30 все равно кормят
хлопья да только подавай, но и каши едят и омлет
Дочке почти 5 лет. С удовольствием кушает молочные каши (овсяную, рисовую, гречневую или лапшу с молоком) , иногда - яйцо в смятку плюс йогурт, иногда сырники или налисники с творогом и со сметаной. Готовые завтраки разрешаю редко - примерно 1 раз в неделю.
Людмила Будко
Мой тоже обожает Космостарс, потому что если покупаю, то он их есть и на завтрак и на обед и на ужин, но стараюсь не покупать А вообще мы кашу в выходные, творог, перед садиком чай с бутербродами и пр...
Моим 4 и 9 лет. Они у меня всеядные, едят практически все, правда плохо молочные каши едят, только гречневую могут поесть.. . Оба очень любят мясные блюда, в общем едят всё)))
No Problem!
моему 9лет. ест яйцо и йогурт.
Каши, запекаки, омлет, сырники, молочную вермишель. Каши не особо жалует, но знает, что это полезно, поэтому хоть и нехотя, но ест. Хлопья ест у бабушки, но редко, я не разрешаю. Честно сказать, у нас были проблемы с завтраком, отказывался от нормальной еды, просил йогурты, хлопья и прочую дрянь. Я стала завтрак красиво оформлять, каши фруктами, сырники и запеканки вареньем (глазки нарисую или еще что то) . И дело пошло!
По настроению. Нам 4,5. Иногда кашу - в основном манку любит. Иногда яичко просит или яичницу. Иногда макароны с сахаром. Иногда йогурт типа Растишки. Любит ещё несквик))))
Йогурт с бутером (с сыром, красной рыбой) , яичница, горячие бутерброды, хлопья, каши, творог сладкий.. . кушает разное. Хлопья любит, но я не разрешаю одно и то же есть..) )
Сын, 5 лет
каши - это конечно идеальный вариант - "бальзам" для желудка, можно предложить для разнообразия кукурузную кашку (правда варится долговато) , можно и тыквенную и сырнички с изюмом или творожную запеканку, а иногда и сириал (хлопья, шарики) подойдут
У меня вообще с завтраками по утрам проблемы. Ну ничего не заставишь еть. Пьет час в печеньем или кусочком сыра. Очень редко сосиска
Nadezda Parri
кашу, пудинги любит
Каша манная, печенье или бутерброд обязательно с расплавленным сыром! Любит хлопья, поэтому му усовершенствовали манную кашу, добавив хлопья, теперь без хлопьев кашу не ест!!!
у меня ест и каши и яйца варёные жаренные. бутерброды. могу поделиться как я этого добилась
Елена Нагаева
Я не мамочка, но довелось ей быть. Что дадите то и будут есть. Голод не тетка. Старайтесь давать здоровую пищу. Позднее вас отблагадарят за хорошее здоровье.
Юльчик Ткаченко А вот хотите смейтесь хотите как хотите, старшему уже ОГОГО, совсем взрослый. А на завтрак предпочитает манную кашу или тертую морковку со сметаной, и никаких там кофе и тд
Стараюсь давать геркулесовую кашу . Раньше каши не ел вообще . После того как пообщался с детками из многодетной семьи и пожил с ними целое лето глядя на них начал каши любить .
Дочери 5,5.Любит больше хлопья с молоком, но я настаиваю на том, что эта вредная еда. Утра помимо каши, чередую с сырниками, блинчиками, лапшой с молоком. и все ок:)))