Прочие дела домашние

мамочки деток от года до 6,а вы водите своих малышей в центры раннего развития?

моей доче будет пять в декабре, начали ходить в гимназию на подготовку к школе, двухгодичный курс, один раз в неделю, по два часа. Ей пока нравится, слава Богу, не хотелось бы заставлять ребенка, но нам сказали, что если мы хотим попасть в хорошую школу, то нужно ходить, а если в обычную, то и не надо.
а в годик ребенку нужны исключительно: мама-папа, свежий воздух, хорошее питание и соблюдение режима
Ольга Артюшевская
Лучший ответ
в год -это очень рано..
Олеся Попова
Водили 1 год, отказались, она стала ненавидить школу. а мне нужно, чтобы она любила и шла с удовольствием, а не как на каторгу. Годик достаточно походить. потом пусть отдых.
Мы сходили пару раз, ничего нового и путнего я там не увидела (сама психолог и так же дома с дитем заимаюсь). Только деньги потратила.
N* N*******
мы ходим в садик, этого считаю, что пока достаточно, нам 3 года=)))
Alina Abazova
Водила, когда было 1,10 мес, сейчас 2,10 мес и мы в сад ходим...
моя ходит в садик пока. но со сл весны пойдем в школу абвгэдэйку
Моей старшей дочке 4,5 года. Ходит в садик, но там детишек в группах много (32 человека по списку) и поэтому занития скомканы. Год назад попробовала водить ее в Муз. школу на Фольклорное отделение. Там детишки старше 5 лет поют песни и танцуют в народных сарафанах. Я сшила ей сарафан, рубаху и кокошник, вобщем создала настроение. Дочка ходила с удовольствием, а после выступления на концерте была просто в восторге.
В этом году она захотела заниматьтя хореографией и в ИЗО-студии (там детишки лепят, рисуют, делают аппликации) . Группы по 10 человек. Занятия проходят в форме игры. Фольклор решили оставить т. к. не успеваем по времени. Ведь ребенка нельзя оставлять без прогулок.
По выходным учу дочку ездить верхом на лошади. Ну, это занятие вообще вне конкуренции.
Я считаю, что ребенку надо дать возможность попробовать себя в разных направлениях. Разностороннее развитие еще никому не мешало. Потом будет легче определяться.
Лариса Лисица
Ой, почти все мои знакомые делают это очень активно! Педагоги рады - денег можно хорошо заработать. А у моей дочери ДЕТСТВО. Она играет, танцует, поет и просто часто бывает дома, рядом с мамой. Наш педагог, к которому мы идем в первый класс говорит, что времени в школе будет предостаточно.
Durdygul Chariyeva