Прочие дела домашние

Вопрос мамочкам.. . Ставили ли вашим или другим деткам диагноз коклюш?

Встречается ли такое в наше время?

Спасибо.
Анастасия Anastasia
Мы привитые . перенесли коклюш в тяжелейшей форме в 8 мес. этим летом. Москва. Лежали в больнице, нам кололи гормоны, медсестра с нами в палате ночевала, чтоб в реанимацию бежать, если что.. . Прививка от коклюша начинает действовать только после проведенного комплекса в 3, 6 и 12 мес. И тем не менее мы заразили весь двор, все кашляли, но не так сильно как мы. Поликлиника коклюш не поставила, поставили только в больнице. Диагностировать смогла только 3! скорая, ставили бронхит, а ребенок задыхался. Коклюш у детей до 3 мес. считается смертельным заболеванием.
Юлия Башарова
Лучший ответ
Среди знакомых переболело трое деток.
Жанара Белик
было, правда у нас было в 9 лет, такого в принципе не бывает, ну вот нам повезло, даже в институт какой-то звонили за консультацией... кстати, ребёнок тоже был привит
Ксения ********
конечно, нет.... мой ребенок привитый, другие знакомые дети тоже....
Анна Беляева
Юлия Пьянзина прививка 100% гарантии не дает...это все знаю...снижает риск заражения или болезнь протекает в легкой форме....
Анастасия Anastasia Привитые дети болеют в так называемой стёртой форме, трудно отличить от ОРЗ...
Но лучше, когда не болеют, это правда.
а что, прививки вам не ставили? Нет, это диагноз для безответственных родителей.
Алла Красюкова Ай яй яй, такая опытная мамочка!))) Только комплекс прививок в 3, 6 и 12 месяцев позвояет только перенести коклюш в ослабленной форме, или в редких случаях не заболеть им. Мы заразили весь двор. Все привитые.
Анастасия Anastasia Согласна с Дарьей, не нужно быть столь категоричной.
В нашем случае удушливый кашель со рвотой вызвал ереспал, назначенный врачем.
Если интересно, почитайте, там действительно много противопоказаний.
И диагноз - коклюш - ошибочен.
После прекращения применения препарата ребёнок ни разу не кашлянул...
Но вот мнения и опыт самих мамочек, ответственных, очень ценен.
Да и другие бы не отвечали. И вам спасибо.
14 лет назад точно встречался. Мне самой ставили. Я даже сама не знала, что болела коклюшем, просто был кашель после бронхита. Потом зачем-то к врачу ходила (типа справки от физ-ры) и там закашляла в кабинете. Она спрашивает "Давно так кашляешь? " Я ответила "Недели 3-4." Отправили делать анализ, нашли коклюш. Но уже ничем не лечили, т. к. он сам прошел почти. У нас в подъезде мальчик в то же время переболел.
...конечно встречается вы что!!! вам уже отвечали.... мы когда пару лет назад с ларингитом в больницу попали у нас в соседней палате коклюш поставили грудничку.... ни че ..вылечили..
Ставили только после бакпосева. А перед этим ребенок кашлял месяц.
Gulsim B
вопрос немного не туда
Анастасия Anastasia Почему? Детей в семьях нет? Или они не болеют?
Туда... тоже задан вопрос, и туда тоже...
Спасибо!
у моей дочурки был коклюш. кашляла месяца два. Лечились без таблеток. Главное -свежий воздух.
Анастасия Anastasia А в каком возрасте, скажите пожалуйста?