Прочие дела домашние

Такое часто имеет место быть: очень разные, а вместе с тем, понимаем друг друга с получиха?

Я и брат. Рожденные от одних родителей. Разница в возрасте у нас - 8 лет. Я - боюсь высоты, он же наоборот - лезет все выше. Я - законченный педант, он - вообще без башни (все до звезды). Я - все в дом, он - чем дальше от дома, тем лучше. И вместе с тем мыслим мы одинаково, только поступаем по-разному: Я - потому что, он - вопреки.
Что-бы работал какой-то прибор-нужно вставит батарейки-одну "+", другую "-".Так и вы-единое целое. Немного коряво, но думаю мою мысль Вы уловили.
ДК
Дарья Куропацкая
7 357
Лучший ответ
Елена Смирнова Отлично написано! =)))
Да у вас гармония какая-то...
это точно, что вы не два сапога пара-а очень разные!
Елена Макарова
Елена Макарова
66 565
Один в папу, другой в маму - вот и все, что тут непонятного?...
Марина Пяткова
Марина Пяткова
90 434
Елена Гайсина ни в папу, ни в маму - нечто среднее, противоположное друг другу :) вот такая вот фигня :)
То-же самое могу сказать о своих детях--разница у них 8 лет они абсолютно разные (дальше можно просто скопировать Ваш текст) и мне просто удивительно за этим наблюдать, как от одних родителей могут родиться абсолютно разные личности, которые тем не менее любят друг друга...
Противоположности притягиваются
Г)
Гуля )))))
75 094
Бывает!
ПОЧЕМУ ВТОРОЙ СЫН ТАК ЧАСТО ОКАЗЫВАЕТСЯ «БЛУДНЫМ» ?
Мы уже указали на некоторую «отстраненность» родителей в деле воспитания второго ребенка. Это не значит, что они меньше его любят.

Но, как правило, родители не могут знать, как рассуждает их чадо. А в понимании ребенка «любят» — значит, уделяют внимание, прикасаются к нему, смотрят на него, улыбаются ему. Конечно, любящие родители не забывают обо всем этом, но, учитывая полученный ранее опыт, а значит, и большую уверенность, внимания уделяется родителями намного меньше. К тому же перед глазами второго ребенка все время «маячит» старшая сестра или брат.

Взлелеянный любовью и опекой родителей, старший ребенок благополучен, он любимец воспитателей в детсаду, отличник в учебе, и родители все время приводят его в пример младшему.

В этом одна из причин злополучной детской ревности, и младшенький стремится не отстать от старшего, чтобы тоже заслужить видимую любовь и уважение родителей, но все равно остается на позиции младшего и вынужден всегда «догонять» брата или сестру.

Такая роль быстро ему надоедает, и он начинает привлекать внимание родителей другим способом: ведет себя так, чтобы родители не могли не обращать на него внимания. Дома он постоянно задирает старшего, в саду дерется, в школе начинает хулиганить и получать низкие оценки. Таким неблаговидным образом он и добивается внимания родителей. («Пусть они ругают меня, наказывают, читают нотации — значит, они меня все-таки.. .любят». ) С точки зрения взрослых — парадоксальное суждение, но детская логика зачастую абсурдна... http://www.parenting.ru/s.php/2162.htm
Наталья Полиш
Наталья Полиш
61 660
Савок=D . в жизни часто получается прямо противоположно
Елена Смирнова Да, такие случаи имею место быть, но в нашей семье такого не было. Никто не оставался без внимания. Любви родителей хватало обоим, и никто не бежал впереди паровоза дабы доказать маме-папе - вот он я! я лучше чем он!
вы же братья, близки кровные родственники, вот и понимаете друг друга, знаете привычки друг друга. вы же вместе выросли.
конечно бывает и такое
Я и мой брат тоже такие разные. Я всегда всего боялась. Он был полной противоположностью. И так во всём. Но любим друг-друга и всегда рядом, если нужно.
Алла Беридзе
Алла Беридзе
27 599
Могу добавить: моя сестра закончила консерваторию - у меня ни слуха, ни голоса. Кроме того, она отлично рисует, хороший портретист - я дверь покрасить не могу.. . но и у меня тоже есть хорошие качества...
хм.. мда уж...
у нас с мужем так -- нам и получиха не надо ---полумысли хватить чтоб понимать.. .
одинаковым было бы скучно....
LM
Lilia Myravskaya
16 099
понимаете а мысли то часто быв разные
Как замечательно всё у вас! Просто здорово! и ничего тут удивительного, просто улыбка природы :)
Ольга Снежная
Ольга Снежная
12 511
У меня таж история с подругой. . очень близкой. . мы разные во всём.. но взаимопонимание абсолютное... мы можем по-разному смотреть на ситуацию.. но осуждения поступков друг друга нет.... Наверно, это действительно вид гармонии когда противоположности дополняют друг друга. Главное -любовь и уважение к такому человеку. . на этом всё и держится.. . как ни пафосно это звучит..
ты еще скажи что ты правил не нарушаешь раз я езжу как мне хочется :) :) :)

так значит слон в посудной лавке? ладно :) я запомнил :) :) :) :)
Aiperi Duishenalieva
Aiperi Duishenalieva
9 988
Елена Смирнова Ты откуда взялся то ваще? =))))))
Слоненок наш домашний =))))))))))))))))))))))))))))))))
Елена Смирнова А правила, мой дорогой, существуют для того что бы их нарушать =))))))))))
Это нормаль, так бывает у братьев и сестер, как будто их различные матери родили, но в тоже время, есть понимание и каждый знает, чего хочет другой. Очень хорошо об этом сказал поэт Евтушенко - "Люди дружны друг другом - Спайностью несходств"
Alina Karpova
Alina Karpova
6 965
психотипы разные: вы скорее всего флегматик, а он - сангвиник (или халерик) . С этой точки зрения все объяснимо
Зоя)
Зоя)
4 361
такое бывает ,
вопрос не в том что вы братья а вопрос в том что вы дополняете друг друга на Вас природа не выспалась она на вас отдохнула и это прекрасно вы дополняете друг друга и чем старше будете тем нужнее будете друг другу а самое прекрасное что вы понимаете друг друга сердитесь друг на друга но не забывайте прощать друг друга и вам будет еще комфортнее потому что вы для помощи друг другу и надежности
да это очень часто случается, ещё бы знать причину!:)
Ирина Вокуева
Ирина Вокуева
1 165
проивоположности притягиваются))
Marina Rohmanova
Marina Rohmanova
887
Это же здорово) ) Противоположности притягиваются))
а у нас с братом нет таког счастья-вы счастливы-цените это.

Похожие вопросы