Прочие дела домашние
как справиться с потерей близкого человека....
умерла подруга месяц назад. а боль с каждым днем все сильнее и тоска по ней. у меня брат два года назад умер,я такой боли не испытывала....а тут такая пустота в душе,такое ощущение как будто бы из меня что то вырвали....
Мы все рано или поздно теряем близких дорогих нам людей.. ((( Нужно время и придется смириться как с неизбежностью. ((( Надо не замыкаться, говорить об этом, плакать если хочется.. ( ВРЕМЯ твое спасение. И за себя думать надо, что это мимо не проходит, бьет по сердцу, нервам.. Потом чревато, я очень пострадала от горя. Жизнь продолжается, а ты не можешь как все.. (...Соберись и удачи тебе и терпения..
Сочувствую, это нелегко, - пережить потерю брата, следом подруги. Старайтесь "отвлечься". Старайтесь радоваться всему, чему возможно, любой мелочи, будь то солнечный, погожий денек, или чашка кофе. Пройдитесь по свежему воздуху. Вспомните любимые занятия, делайте то, что интересно и старайтесь максимально занять себя чем-нибудь. После смерти человека для его близких жизнь продолжается, - Г. Роббинс ("Камень для Дэнни Фишера").
Ни в коем случае не воспоминания, они - "тяжкий груз", избавляйтесь от этого. А помнить - только хорошее об этих людях.
Надо прожить время. Неделю, месяц-2 месяца, полгода, год. Время лечит.
Удачи, счастья.
Мои соболезнования. Но - человек же, как личность, не умирает - попробуйте настроиться на её голос (может, немного выпив) , и возможно, Вы пообщаетесь с ней.
как я вас понимаю, завтра год как у меня умерла подруга, целый год я не могу поверить в это, так и кажется сейчас позвонить, поговорит, пойду завтра в ценковь надо сорокоуст заказать, правда остался у меня от нее цветок ГУЗМАНИЯ, не успела его она посадить, в банке стоял с корнями уже, я посадила в горшок, так цветок год болел, плохо отходил, сейчас новые листочки пошли и у меня на душе потеплело, остался талисман. Может и у вас от нее что осталось, подарки, игрушки, пускай они на виду стоят, память. Я вам сочувствую, но надо продолжать жить, загадайте, что в день ее рождения вы встретите девушку и она заменит вам подругу.
Никак. Только время вылечит.
Не замыкайтесь в себе, найдите занятие. Время всё лечит
Бог дал, Бог взял. Раз Бог забрал у вас близких вам людей, может дал он вам больше, просто вы этого не разглядели? Например задавайте себе ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы не ЗА ЧТО? а РАДИ ЧЕГО???. Умерло просто тело, а душа, она всегда будет рядом, даже, если вы этого не замечаете.
Я 11 сентября, тоже похоронила родного человека.. .
Всё время кажется что, что-то не досмотрела, не доделала, не досказала. .
Как будто, смогла бы изменить! !
Хоть чуток обратно вернуть.. .
Чем ??Как??
Как будто, смогла бы изменить! !
Хоть чуток обратно вернуть.. .
Чем ??Как??
придется терпеть, стараться уйти в работу.
Сочувствую! Мне кажется это не то место где можно на столько серьезные душевные проблемы обсуждать! просто не все люди тактичны! ну раз так! просто надо приходить в чувства! подумай ведь у тебя остались близкие дари им радость! и вспоминай подругу не ростраиваясь!
Сейчас ничьи мудрые и добрые советы Вам все равно не помогут. Просто это время нужно пережить и тогда при мыслях о подруге Вас будут посещать только приятные воспоминания.