Прочие дела домашние
а вот почему считается. что детство самая счастливая пора у ВСЕХ????вот по рассказам бабушки, детство
и юность которой пришлось на войну. я не вижу там счастья особого. и она не считает это время счастливым... значит не всегда детство это счастливая пора??? не в каждое время....
Потому у большинства детство-это беззаботная пора, живешь себя наслаждаешься ни о чем не задумываешься и похулиганить можно и пошалить, тебе прощается! А в войну многие этого лишились, жизнь заставила их повзрослеть раньше времени, врагу такого не пожелаешь!
Детство- это время полной и абсолютной зависимости от других людей. У меня в жизни были гораздо более счастливые времена.
потому, что детство - это время, когда не думаешь матом
это она сейчас так говорит
а раньше небось счастлива была
Конечно, нет. В детстве тоже есть свои БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ, и в мирное время.. . просто потом большинство людей забывают о них или воспринимают уже с высоты возраста, опыта и эти огорчения кажутся смешными и нелепыми...
Это, наверное, потому, что о детях заботятся, не дают им принимать важные решения, не особо загружают работой, а иногда еще и балуют.
Ой, у меня маме в войну было 8 лет.... Да, не скажи, она с большой теплотой сейчас вспоминает ДЕРЕВНЮ, куда ее отдали к бабушке в период 2-4 класса.... Ну, там все тяготы, как положено.... и хворост на спине, и бабка полы заставляла мыть, и огород, и пчелы, и на колхозных полях работа.... НО МАМА ТЕПЕРЬ ВСЕГДА ГОВОРИТ, что ОБОЖАЕТ ДЕРЕВНЮ.... и ТЕ ГОДА,,,
Елена Чесник
а моя и так в деревне жила. а война началась её в тыл отправили, вода по шею. кусок хлеба на день. ветки которые тебя сносят в воде. потому что сил стоять нету... и работа с 4 утра, до 10 вечера...
все равно это детство и мировосприятие другое. детство-самое лучшая пора, если родители не маньяки.
Я в детстве не была счастлива - я всё время чувствовала. что меня не любит мама, да это и со стороны было видно всем окружающим. , хоя я так старалась! Была отличницей, всё-всё по дому делала, но увы... В 60 лет я узнала причину этой нелюбви.. . Юность -да, была счастливой, потому что было предчувствие любви, всё вокруг сияло яркими красками, первая влюблённость - это давало ощущение счастья! , а детство - нет!
Мария Антюхова
Извините, а можно узнать - что оказалось за причина? ((
Да, страшно когда война, голод, разруха, какое-то безумное испытание от жизни!! А сёйчасказалось бы должно быть счастливое детство у всех, но ведь это тоже не так (дет .дома, пьющие родители, дети, живущие на улицах)..!! Ведь нет войны, разрухи?? Тогда почему дети страдают...?
мне 22-и для меня сейчас настала лучшая пора в жизни- я встретила своего будущего мужа и счастлива
потому что мама с папой о тебе заботятся... поэтому наверное.. .
Самое интересное начинается после детства на самом деле :-))))))
Потому. что это уже не вернуть. Даже не очень хорошие времена в молодые годы вспоминаются с особым чувством. И ребенок еще не осознает всех тягостей жизни, все розовом, да тяготы переносятся легче, родичи оберегают. Это уже будучи взрослым они понимают, что детство, возможно, было совсем не безоблачным. С колокольни лет виднее так сказать.
ну сейчас не война и от нас зависит счастье детей