Прочие дела домашние

А как вы относитесь к тому,что нам навязывают фэн-шуй? Зачем русскому человеку это?

Абсолютно нам это не надо! Фэн Шуй - прежде всего ФИЛОСОФИЯ! А простое расставление вещей - это просто одно из направлений моды.
Ирина Мамаева
Лучший ответ
Отрицательно. Действительно, нам это ни к чему.
Светлана Р
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею - житейский опыт идиота я сам имею!
# Cocaino
А кто навязывает то? Это где то написанно, что все поголовно должны следовать этому учению? Хозяин- барин. Вот мне, например, очень даже интересно. Это если тупо следовать советам, не понимая что для чего и как.... Ну, например, девушка хочет привлечь к себе внимание. Что она для этого делает? Одевает короткую юбку, красится и т. д. Тоже самое и с фен-шуй. Достаточно поставить в пустую комнату цветок и жизнь в этой комнате оживает. Разве нет?
сама не пойму
Neilya Burhanshina
Я считаю, что навязать никому ничего нельзя. Ну кто Вас заставит что-то в собстенной квартире менять?
Не нравится Вам идея фен шуй - не обращайте внимания.
А если интересно - попробуйте, действует оно для русских людей или нет.
Кстати, русские люди тоже не абы как дом обустраивали. И место для дома выбирали осознанно. И внутри все располагалось в определенном порядке, где иконы, где есть, где спать. И обереги свои были, от злых сил, от негативной энергии.
Законы гармонии вдоме были всегда, а пользоваться ли ими, и какими именно - каждый сам выбирает.
Я тоже не люблю всю эту фигню.. . А то, блин ...прямо дверь в туалет (ГДЕ ВИСИТ ЗЕРКАЛО) животным не оставить открытой!! ! А как оставишь? ? Напротив же всего этого заведения располагается входная ДВЕРЬ и через нее ЭНЕРГИЯ уплывает.... Заморочили прямо....
фен шуй ето вобщето как обустраивать могилы для мертвых ) злые китацы переделали для живых)
Яна Гриневич
Так уж и навязывают (заставляют, принуждают, обязывают...) ? Дело добровольное. А главное - безобидное, в отличие от многого другого, что нам действительно навязывают.
Надюша
Я вот постепенно втягиваюсь )) особенно когда узнала что ногами вперед к выходу сплю, честно, стало неприятно. . Но не фанатею. . А вот мужа моего от эттого слова тошнит (((
Но не в феншуе дело.. моя бабушка настаивала спать головой на север ( про шуй она точно не знала, ей 70 лет было и деревня глухая )
Ирина Мамаева Лель! Ну, ногами-то к выходу и по русскому обычаю спать нехорошо, считают так. Но православные люди в приметы не верят.
Ирина Мамаева А вот головой на север спать объсняется не приметами, а физиологией. По народным наблюдениям солнце должно вставать со стороны сердца.
В россии дураков много, всё . УЙи сгодятся.
а шуй его знает...
В самом деле. Изначально, вроде, предназначалось для захоронений - для особого расположения предметов, предназначенных для пользования душой в потустороннем мире. Нас уже - того-сь - хоронят? :))
Надо жить своим умом, тогда ни чего не навяжут.
Elena Kulkina
Тупо хотят срубить бабла. И надо признаться у них это получается.
Мода, понимаетель. Чумак уехал, Кашпировкий тоже пропал, надо же кому-то народ успокаивать. А тут покрасишь розовой-кухню, зеленой-спальню, фонтанчик смастеришь на балкончике, и кайфуешь. Клас!
или без фен Хуя и ничего.. ерунда все это
Алина )
"Колхоз дело добровольное"..
Никто никому ничего не навязывает. Новая для русского человека философия, ставшая модной.. . А принимать для себя ее или нет - личное дело каждого