Прочие дела домашние

Как избежать ссоры в семье, если знаешь что она вот-вот произойдет???

Разойтись в разные углы квартиры и поостыть, а потом спокойно поговорить о проблемах.
На
Наталья
Лучший ответ
Ссоры в семье всегда были, есть и будут. Это естественный и закономерный процесс. Ссоры означают, что семья живёт, развивается и совершенствуется. Наоборот, если в семье нет ссор, то это плохо и такая семья в один прекрасный момент тихо без ссор развалится. Ссорясь и находя пути к примирению в отношениях супругов снимаются напряжения . Они учатся понимать друг друга, уступать и находить компромиссы. После ссоры и сладкого примирения отношения поднимаются на более высокий уровень понимания друг друга. Другое дело, что нужно овладеть искусством выходить из ссоры с наименьшими потерями
Но это умение приходит с годами
Сказать или сделать что-нибудь смешное! У меня в семье все "колются" на раз, дети уже пользуются- когда видят, что я сержусь, стремятся меня рассмешить. Столько усилий приходится приложить, чтобы сохранить серьёз!
Сменить тему и вспомнить всё хорошее! УДАЧИ!!!
Evgenia Gora
разойтись по разным комнатам и заняться делами... если чувствуете напряжение.... когда все будет ок, поговорить по спокойному и миролюбиво.
ведь 90% ссор происходят просто от раздражительности, а не по какой то причине
Один человек все время не может предупреждать ссоры, надо чтоб этого хотели оба и стремились к этому, иногда помогает просто уйти, прервать, но как правило если проблема глобальная ссора только отдалиться!
проигнорировать ситуацию
Как маленького ребенка отвлекает от слез новая игрушка. так и с женой - отвлеките новым проектом, подарите цветок, пригласите куда-нибудь...
Павлина Мороз
Осталось несколько минут на свете мельтешить,

А мы опять взялись за труд учить друг дружку жить.

Пылай, учительский запал, дровишек не щадя,

Чтоб кто-то раньше дуба дал, а кто-то погодя.

И встанет парочка дубов –

И надпись на плите:

ЗДЕСЬ НАСТУПИЛА ИХ ЛЮБОВЬ

НА ГРАБЛИ В ТЕМНОТЕ…

В. Леви
Tamuna Terashvili
лучше собирись и иди в гараж или просто погуляй на свежем воздухе
Залезть в инет.
честно не знаю пыталась дышать. отвлечься. разбить/разлить - не помогает. попробуй "выйти из ситуации" как скарлет - а об этом я подумаю позже....
успеть купить цветы до начала намечающейся ссоры
Сядьте за стол переговоров, как цивилизованные люди. Поговорите по душам! Крики и скандалы не дадут никаких результатов.