Прочие дела домашние

Молодой человек очень хочет ребенка, а я нет... Как избежать ссор?

Мне всего 19, до окончания института еще палкой не докинуть, да и потом я собираюсь работать, для меня важна карьера, а МЧ хочет ребенка, иногда поступает очень не хорошо (не предохраняется) , из-за этого постоянно ссоримся.. . Уже и не знаю что делать (
Взять вопрос предохранения в свои руки и объяснить молодому человеку, что вы хотите сначала встать на ноги, а потом детей рожать в законном браке. Скажите, что детские пособия для неработающих намного меньше, чем для работающих. Найдите какие-то аргументы!
Мария Башун
Лучший ответ
он не детей хочет
а удовольствия себе
эгоист

беги от него подальше
бросить мч.
Бежать ему от тебя надо. ю!
Вот когда мужем станет - тогда будет право голоса иметь. Не ранее. Так и обьясните.
Мало ли чего он хочет, рожать то тебе. Мужья меняются, дети остаются. К рождению ребенка нужно морально созреть, спешить тут некуда, ты молодая, нужно сначала закончить учебу. Большинство проблем, связанных с ребенком лягут на твои хрупкие плечики. . а не на его. Тем более еще так подло поступает. Пей противозачаточные, даже если решит наподлить (по другому и не назовешь) - у него не получится. И вобще, пусть сначала женится. Не серьезный он у тебя какой то..
пей таблетки, а то придется аборт делать.
а МЧ - это вообще ничто. был бы муж - было бы другое. отсюда и пляши!
Олеся Гарбуз
пусть ищет себе ту, которая хочет...
Frau Tamo
Гоните его в шею, пусть сначала жениться, научиться вести себя ответственно и содержать семью, вы еще очень молоды и он явно не последний. При этом сильно смущает то, что он не предохраняется, как ему можно доверять? А если он потом передумает быть папой, а вы останетесь без профессии и с ребенком?
Это называется репродуктивное насилие (принуждение) .
Вот ссылка:
http://www.chaskor.ru/article/reproduktivnoe_prinuzhdenie_24194
Или в инете поищите.
Zhibek Uzbekova
А спросите, почему тогда замуж не зовет? Вот после этого вопроса настоящие ссоры, может быть, и начнутся. Сначала вроде замуж зовут, а потом детей предлагают завести, а не наоборот.
предохраняйтесь сами или же объяснить. что вы не отказываетесь от детей. но пока не готовы морально на себя брать такую ответственность, дети это же на всю жизнь!
Zhanna Nurakisheva
дети ведь это не кукла, положил и лежит. им надо заниматься, объясните это МЧ. тем более что вы еще учитесь. а как сложно учится и ребенком заниматься. ведь он не сможет с ним сидеть нужно еще и деньги для жизни зарабатывать.
пей таблетки, а ему не говори
а женится вначале он не хочет?
K)
Kristina )))
завести ребёнка
скажите ему что вам рано хотеть детей хотя бы до окончания института и поступления на работу. Если любит вас то поймёт.
предохранятся самой!
Нестандартное поведение. Может он преследует какие то свои цели? Почему замуж не предлагает? Если действительно хочет детей, надо проверить, попросить поняньчиться с ребенком знакомых или родственников на весь день, под присмотром конечно опытного родителя, может сбежит через час))))
Biba Tatenova
Найти того, который тоже не хочет детей. А вообще, радоваться и гордиться надо!! ! Таких мужиков очень мало.