Прочие дела домашние

Как научиться промолчать, чтобы избежать ссоры с мужем?

Элементарно....
сразу же подумать о последствиях...
Помня, что сказанное в сердцах при ссоре... может оставить отпечаток на всю жизнь.
Валентина Беловолова
Лучший ответ
А чё молчать если есть спорные и ссорные моменты?? ?
Вот еще молчать, да копить в себе негатив!
Оно Вам надо?
Мила *
Очень сложно - у меня точно не получится.
Eugenia Moraru
Мы не молчим а разговариваем. Раз промолчишь, два а потом как провет и он не поймет в чем дело, ведь ты так хорошо молчала до сих пор. Мужики не экстрасенсы им надо в лоб говорить чтоб не повторялось. А так эти замалчивания как притворный оргазм в постели.
Тренироваться. И ещё есть масса интересных, полезных и даже забавных книжек из области практической психологии и межличностных отношений. Мне они всегда помогали. Могу и Вам посоветовать что-то конкретное, если хотите. И даже скинуть могу на электронку.
Лена Смородина
Елена Ялалова Буду очень признательна за информацию по практической психологии по электронке =)
Спасибо.
Яна Ягодка Я тоже, буду очень признательна за информацию по практической психологии по электронке =)
Спасибо.
если вы не можете с мужем нормально говорить без криков и ругани это значит, что у вас нет взаимопонимания.
Надо не молчать, а учиться слушать мужа и заставить его слушать (и услышать! ) вас.
Попробуйте сначала выслушать доводы мужа и подробно вслух (но без крика) разложить их на плюсы и минусы.
Потом свои доводы выкладывайте и спросите у мужа, что именно ему не нравится и почему.. .
В таких "разборах полетов" обычно и выясняется истина...
А чего тебе не молчится то? Огрызаешься, защищаешься или наезжаешь? Человек от животного отличается наличием воли, с помощью которой и может контролировать свои инстинктивные действия. Сознавая свое благо, при этом)))
Воды набрать в рот....
Аюна Норбоева
молчать а про себя думать - кричи, кричи все равно по моему будет)))
Сама учусь)) ) Помогает только если уйти в душ. Наверно и правда вода успокаивает и смывает негатив, который я хотела ему высказать)) ) Выхожу уже более спокойная. Могу и к мужу пристать, но уже по-хорошему))))
Язык прикусывать
отойти от него подальше, чтоб не слышать.
Катя .
я сама себе рот затыкаю, он поговорит поговорит, потом сам же подойдет и поизвиняется и сделает как мне надо, главное до ссоры успеть сказать что надо и ...заткнуться
Оля User
читать Богородицу
не надо молчать, лучше поцеловать мужа.... и попросить прощения.... прощения просит не тот кто виноват, а тот кто дорожит отношениями, а простит тот кто сильнее....
*** Иляна ***
нет это не про меня если мне оч. захочется наорать я это просто сделаю.
разбей посуду