Прочие дела домашние
Как Вы считаете,стоит ли обмануть для того,чтоб избежать ссоры??
Нет, правда всегда вылезет, да ещё и в самый неподходящий момент, тогда придется совсем плохо.
Предпочитаю отстаивать свои права, не будешь же врать и изворачиваться всю жизнь, во-первых, это противно, а во-вторых самоуважение нужно иметь.
И это говорят люди, которые всегда кричат за доверие в семье, одна ложь. Предлогают лгать, чтобы избежать какой-то вшивой ссоры, караул! Всегда нужно говорить правду, нет лжи во спасение, не надо себя никогда этим успокаивать. Соврал человек или же промолчал-всё это ложь. Избежишь ссоры - нарвёшься потом на грандозный скандал, когда всё всплывёт. А ведь всплывёт! И смотря какая ещё ложь, а то и до развода дело дойдёт. А вот горькую правду, человек всегда оценит и простит:))
да
если вы собираетесь врать всю жизнь....
нет, пусть серъёзный разговор поставит все точки над "i"
иногда да... конечно смотря какая ссора..
Например?..
это и есть ложь во спасение. стоит конечно
да конечно стоит. Зачем нужны скандалы?
Иногда легкий обман помогает. Главное, чтобы не вошло в привычку, и запомнить. когда и что соврал, чтобы самого себя случайно не выдать)))
Стоит, только главное в дельнейшем избигать таких моментов, чтобы обять обманывать.
Да стоит
смотря что и в каких количествах.
Думаю, да. Ложь во благо всегда имела место)))
Смотря в чём сущность обмана! Если после измены (где была? ) - получиться обмануть - стоит.
Что бы потом не было себе плохо можно не обманывать, а просто не говорить правды. Если получится так, то и совесть чиста будет. Ну уж если припрет, если без последствий прийдется и соврать.
А вдруг правда всплывет и что тогда? А тогда будет еще хуже!
Нет. Ссора, это позиция сторон. Надо выводить тараканов на свет. Ложь во спасение, - этой фразой прикрывают нечистоты своих поступков. А святой лжи, вообще не бывает. Лучше промолчать. Я понимаю, что Вы думаете, что я слишком всё идеализирую и так прожить не возможно. Но к этому надо стремиться. Вы почувствуете, насколько станет Вам легче дышать. ВСЕМ ПРИВЕТ!
иногда да
Если это потом не всплывёт на ружу и если это очень необходимо, то стоит.