Прочие дела домашние

Какую домашнюю работу вы считаете малопродуктивной и которой можно было бы избежать?

В качестве примера: переливать и перекладывать каждый раз еду в посуду меньших размеров с целью экономии места в холодильнике; выворачивать пододеяльники и наволочки перед стиркой, чтобы пыль в уголках не скапливалась; варить варенье и закатывать компоты; ставить заплатки или надвязывать кофточки, если стали малы; переливать использованное после жарки растительное масло в баночки, авось пригодится и т. д. Я понимаю, что это всё полезно, но...как-то хлопотно, что ли...
Инна Михайлык
варить варенье и закатывать компоты - дороже, чем покупать готовое, если у вас нет своего сахарного заводика,
переливать использованное после жарки растительное масло в баночки - верный путь к онкологии, так как канцерогенов в пережаренном масле немеряно.. .
Малопродуктивно пылесосить и вытирать пыль - всё равно накопится через пару часов... .
Sandra Glazunova
Лучший ответ
Ой про пыль в уголках я не знала )))) Теперь буду выворачивать )))).
Убираться в детской комнате))))))) Совершенно бесполезно, так как через полчаса снова будет бардак)))))))))) ну а если серьезно, то все стараюсь делать с минимум хлопот. Уже давно не закатываю банки, не ставлю заплатки, кое-как старшему поколению объяснила, что масло после жарки нельзя использовать)))
Ира Погудина
Кофточки довязывать и масло после жарки переливать НЕПОЛЕЗНО.
Утюжка постельного белья. Не понимаю людей, которым не жаль потратить на это своё время .
Миранда Ханченко Я знаю, что многие уже не гладят и даже мама перестала это делать. Но я не могу спать на неглаженном. Мне почему-то некомфортно)))
Никогда не переливаю масло после жарки. я вообще удивлена, что кто-то это делает. Кофты тоже не довязываю. Не выворачиваю наволочки и никто из моих знакомых так не делает.. . А компот это не бесполезно. Мои очень любят)))
Инна Михайлык Это же я в качестве примера. Может у Вас есть другие бестолковые дела?
гладить вещи после стирки. а потом все равно складывать в шкаф)
это еще с советских времен делат.. привычка.. .
в моем доме так уже не делают)
Я над всем этим что ты понаписала не заморачиваюсь, это мелочи жизни.
Инна Михайлык Хотелось бы узнать Ваши варианты бестолковой домашней работы. Лично я считаю всё это бесполезной тратой времени и сил...