Прочие дела домашние
Если в семье нет былых тёплых отношений,а только ссоры и непонимание-как считаете-стоит ли жить вместе ради ребёнка?
нельзя жить вместе постоянно ссорясь, это негативно влияет на ребенка. да, он поначалу будет скучать по папе и ждать его, но время лечит...
я думаю что нет
а если пытаться всё вернуть. .
Надо искать причины ссоры и находить компромиссы. Климат в семье делает женщина. Если в семье ссоры, значит женщина как жена не состоятельна. С другим мужчиной будет то же самое.
Я думаю что для того что бы сотворить семью нужно потрудится над самым собой, да легко уйти к другому или жить одной... так скажут многие но это фигня... потому как не следует избегать ситуаций их нужно решать и в первую очередь менять себя и своё отношение.. .
Ну что изменится если она уйдет, где гарантия что в том человеке и семье не будет этого? Будет поверьте потому как она не решила ситуацию а подумала что хитрее и обошла... .
Я многих знаю тех кто не ушел с семьи а просто пересмотрели свою горделивую стоимость в семье и поняли что нужно жить а не хвастаться друг перед другом как обычно делают подруги.... девушка.... это только моё мнение... но создать труднее чем разрушить а страдает ребенок и пример такого поступка послужит ему примером в создании его (её)семьи...
в каждой семье все по разному иногда может и стОит.
...Развалить семью - не фокус!. . Фокус - её не развалить!! ! Ребёнок - зритель..!
вам нужно просто отдохнуть друг от друга можно уехать на работу в другой город мес на 6 хорошо помогает
На личном примере могу сказать что развод лучше.
Хотя есть один-единственный пример! когда родители ради детей забыли все склоки и ссоры и сейчас счастливы. Но этот пример у меня еденичный (
нет конечно, ребенку будет только хуже.
Может поменять себя, где то уступить, где то промолчать. И вспомнить как всё прекрасно начиналось.
В каком смысле ради ребенка. Если вы не сможете его чисто материально поднять - одно дело, нужно жить и терпеть, а если вы думаете, что ребенку важно чтобы родители жили вместе, то не стоит. Ребенок поймет, если ему тактично объяснить и не запрещать общение с отцом.
нет, не стоит
нет это муки для ребенка
В вашем вопросе уже есть ответ, надо только некоторые слова местами поменять: "Ради ребенка - ссоры и непонимание". И какому ребенку это понравится? Какова будет психика этого ребенка? В 3 года ему конечно папу надо, а в 10 - 15 он будет ненавидеть и папу, и маму за все эти скандалы. Лучше разойтись так, чтобы папа имел возможность принимать участие в судьбе сына. Ведь жить вместе с ребенком и любить ребенка иногда очень разные вещи!
Любовь это процесс, и семейные отношения развиваются закономерно по этапам. После первого этапа, когда пара видит только лучшее друг в друге, неизбежно наступает следующий - начинают видеть недостатки, открываются свои эгоистичные желания, амбиции и т. п. Но это тоже проходит! Очень важно понимать, что если на этом этапе мы научимся проявлять терпение и УВАЖЕНИЕ, то отношения перейдут в следующую фазу - понимание и принятие, а потом уже придет любовь. Нельзя сказать, что любовь ушла, она просто еще не наступила. Нужно потерпеть. Но не "ради ребенка". Потому что ребенок, даже маленький, будет чувствовать себя виноватым и ответственным за то, что происходит в семье. Как часто взрослые за фразой "ради ребенка" прячут свои амбиции и эгоизм. Сохранять семью нужно ради долга и любви, которая придет, если ее правильно строить.
нет, ребёнок Вам скажет спасибо
Сложный вопрос. Ребенок же все чувствует. Ему в такой ситуации тоже очень нелегко.
да, ребёнку наверное не надо видеть ссоры взрослых.
Ребенку нужны оба родителя, но ссоры и скандалы плохо скажутся на психике ребенка. Ребенку плохо вобоих случаях, подумайте о нем
Недавно слушала православные лекции о счастье в семье. Так вот, там говориться, что стоит бороться за семью, если в ней есть ребенок. Многое зависит от женщины -от ее мягкости, гибкости, терпения и мудрости. Почему от женщины? Наверное, потому, что женищина- более гибкий человек: ей легче перестроится, подиграть мужу. И если один человек в семье меняется в лучшую сторону, то и другой со временем поменяет свое отношение. Вашей сестре удачи, пусть не рубят сгоряча!
sprasite u rebenka ;)