Прочие дела домашние

я права?умерла мама, я считаю что отец должен жить один ради детей.

а он скотина нашел бабу, и мы с ним не общаемся уже много лет, я его прям ненавижу.
Для начала примените ситуацию к себе. Вдруг (не дай БОГ!!!! ) так получится, что Вы останетесь одна. Дети будут далеко - кто учится, кто работает. Навещать Вас ежедневно не смогут. Вы остались одна, совсем одна! Некому слова сказать. Звонки по мобильнику не в счет, поскольку вам-то захочется пообщаться, услышать родной голос, а Вашим детям вдруг будет не до Вас, ну не смогут они уделить Вам время. И что значит - ради детей? Вы что совсем маленькие, ничего самостоятельно не можете? Да и не думаю, что живя с другой женщиной, он отказал бы Вам в помощи, возможно, что ее было бы еще больше. Нормальная женщина, выходя замуж за вдовца, понимает весь круг обязанностей и проблем, который на нее накладывает статус мачехи. Другое дело, если эта женщина - охотница за наследством, и ей кроме квартиры Вашего отца ничего не нужно. Тогда и тут надо действовать - не уходить от отца, а доказывать, что Вы-прямые наследники, а не она. А право быть счастливым имеет каждый человек. Да, это понятно. что Вам кажется. что он предал память Вашей матери, но об этом в Вашем вопросе ни слова. Ваша позиция в этой ситуации мне кажется эгоистичной. Может, я ошибаюсь, поскольку не знаю всех нюансов Вашей истории.
Aigerim Jadanova
Лучший ответ
смешно читать такое - эгоизм чистой воды, человек имеет право на счастье, в том числе и на личную жизнь.. .
вы хотите себе, всё СЕБЕ, и его осуждаете за тоже самое

не умеете его ни любить, ни понимать, ни поддерживать
Ну это твое мнение. И оно в корне не правильное
Ирина Овсепян
смотря сколько ему лет. Если ещё молодой - зачем ему себя приносить в жертву? Дети вырастут, разъедутся, бросят его одного.. . Надо всё же и о себе думать немного
Алла Алла
не только нашел скотину, но, видимо, и воспитал эгоистку. С какой стати он Вам должен?
Olga 6666Olga
вы очень не правы.
вы эгоистка.
у меня погибла подруга в 25 лет. Остался сын 3 лет. Его отец продолжает жить с тещей (мамой погибшей, у которой она была единственной дочкой) . Но спустя 3 года с момента ее гибели нашел девушку и собирается уйти жить к ней. Мама не возражает, даже наоборот говорит - иди, ты молодой.
Так что думаю ты не права. Жизнь продолжается. Отец должен жить ради детей. Но не обязательно один.
не права. Он должен жить для себя а вы должны его поддерживать
деточна, вам сколько лет? 2 года и нужна забота родителя? даже если вам 14-и более или менее. Вы уже взрослые люди, умеющие себе варить, стирать, убирать за собой. Отец может помогать материально до вашего 18 летия. И всё! Он живой человек и тепло ему тоже нужно. А ваша позиция его оскорбляет
Irina Ils
по-моему нет, а что если отец скажет вам раз я живу ради вас, то и вы живите ради меня и никаких любовей и мужчин?)) ) или игра в одни ворота, ему значит нельзя после маминой смерти, а вам можно... .
он взрослы человек и вправе строить свою жизнь как хочет.
А Вы, в натуре, НЕРВНАЯ ПО ЖИЗНИ и совершенно НЕ правы!! ! Быть может, однажды Вы поймёте, что единственное Ваше предназначение - всего лишь быть предостережением для других. Удачи.
никому он ничего не должен. если ему будет плохо, детям лучше не станет. . да и вообще, это НЕ ТВОЕ ДЕЛО. его судить.
Не права
Julia Spears
Нет, давайте лучше так - Вы не будете выходить замуж и рожать детей - ведь у Вашего отца горе, он потерял жену, и вы должны его поддерживать и жить ради него!
правильно сделал. а ты эгоистка.
Самое страшное... что жизнь тебя может поставить в теже условия, что и твоего папу.. Это как бумеранг... Ты осуждала и ненавидела отца... а случилось такое и у тебя.. что бы ты поняла своего отца... как это быть одному.. Подумай об этом... Это не смешно, что ты делаешь... А как же твой... муж... Не играйся в такие... бумеранги с жизнью.. Прийми жизнь отца и будь за него рада... Мама твоя... точно рада за него..
Сколько можно жить для вас, детки наши? А для себя когда ему жить? Эгоистка ты и к тому же меркантильная.
Нельзя быть эгоистами. Вот дети вырастут и разбегутся. А он всё таки мужчина.
отец должен жить ради вас, но у него должна быть тоже личная жизнь.
у меня тоже умерла мама, только нас у папы трое осталось, тяжело мужчине одному все потянуть, ему помошница нужна.
я неготивно отношусь к матчихе, но это его выбо и как жена она замечательная, вот только до МАТЕРИ по отношению к нам не доросла.
А вы глупец, отказались от отца! от самого родного человека.
Что за бред.. . А ты сама смогла бы отказаться от своего счастья и всю жизнь прожить с папой, без мужа, детей.. . думаю, что нет! А почему он должен отказываться от своего счастья, только из-за того, что у него такая дочь...
Victoriya Rutherford
а что он будет делать когда дети вырастут и создадут свои семьи?
во первых, если бы ты была нормальным человеком, на отца таких слов не говорила. во вторых тебя плохо воспитали.
Марина Ищенко
А вы согласитесь отказаться от свой личной жизни ради отца? Ведь пройдет несколько лет ты устроишь свою жизнь. А что делать ему? Он живой человек и имеет право на счастье. Я всегда говорю своему сыну, что я мама и друг для него, но няньчить всю жизнь не обязана. У него всегда есть право самостоятельного выбора и у меня тоже.
Ainash Jusugunova
Ты права по-своему.. .
А ненавидеть не надо, пожалуйста прости его.
Смени гнев на милость.
Это просто пожелание, не более
Ну отец же тоже имеет право на счастье, он же человек.
не правы... .
каждый имеет право и хочет быть счастливым
Эгоистка!
Нет, не права. Он должен жить и для себя и для тебя. Отсутствие женского общества и постоянное зацикливание на ребенке сделало его бы агресссивным. И всю злость он срывал бы на единственном человеке поблизозти - тебе.
Подробности истории не знаю, поэтому не могу делать выводы, но очень жаль, что вы не общаетесь.