Прочие дела домашние

Что думаете о парах , которые живут чисто ради детей и детьми, отказывая себе почти во всём и забывая о себе?

Ну, я понимаю, что деткам хочется давать всё самое лучшее и чтоб ни в чём не нуждались, но видела на днях передачу, там западенская пара что фанатики, помешанные на детях, живут они только дитём и всё, своей жизни у них нет, никуда не ходят, только по пятам за ребёнком и никакого времени на себя и даже в мелкой и нужной покупке себе отказывают. Что скажете на сей счёт? Они что считают, что родились для того только, чтоб родить и всё? То есть, родился, вырос, а потом родил детей и всё, собственное развитие останавливается и жизнь продолжается только для детей?
Ребенок вырастет и звено выпадет, что их соединять будет? Одиночество вдвоем, или общее требование внимания-мы ж на тебя жисть положили!! ! Ужас, короче
Vivianne Iris
Лучший ответ
их дело. в принципе цель достойная. жить ради детей. Не ради пива по субботам, не ради удовлетворения своих прихотей, а ради детей. НО другое дело что дети могут погибнуть или вопреки всем заботам стать уродами. И тогда будет больно что всё положил к их ногам. и вобщем -то результата нет
И у детей развития не будет, если не будут развиваться родители!
У них растут несчастные дети
Мария Якшина
у каждого свои приоритеты в жизни, но лишняя опека ребенку ни к чему
я себе стараюсь не отказывать, но сын для меня на первом месте... такой сын как у меня -гордость любой матери!
Елена Муковня
Ничего не думаю. Значит людей такое положение дел - устраивает. Ну, а если им хорошо, то какая разница, что я об этом могу подумать. Каждый сам для себе выбирает, как жить.
Ирина Андреева
ниче не думаю... это не для меня
скучно и неблагодарно все это...
Наташа Любич
я такой не была, поэтому не могу сказать, что это правильно. Но вижу, как при таком воспитании повзрослевшие дети из родителей все соки выжимают.
Катя Осадчева
так им и надо...
Марина Сонгина
Забота о детях это обязательно, но главное - без фанатизма.
А так и получается - себе сапоги не купишь, пока дитё без шапочки
Каждому своё! Ещё есть знаминитое высказываение: " Не осуждай, да не судим будишь! "
Ксюша Асон
иногда я тоже во многом себе отказываю! раз рожали пока не поднимем мы за них в ответе я так думаю))))))))))
вот потом и будут в старости за детьми бегать ради куска хлеба.... а хренушки дождутся.