Прочие дела домашние
Как жить парам, которым Бог не даёт детей, никакие ЭКО не помогают (или денег нет) , а приёмного брать не хотят?
Или тем, кто просто не хочет детей?
Так и жить без детей. Я уехала от родителей в 17 лет после школы и вернулась в 60, ухаживать за старенькой мамой, теперь ее уже нет. Жила за тысячи км, в другой уже теперь стране и толку, что я была, всю жизнь редкие письма и еще более редкие встречи.
Так жить для в свое удовольствие и друг для друга)))
Тем, кто детей не хочет, и так хорошо. Странный вопрос - как им жить. У кого нет денег - ЭКО давно делают бесплатно, правда, придется очередь подождать. Если не помогли несколько ЭКО - есть суррогатное материнство. Стоит как недорогая иномарка. Главное не сидеть на жопе и судьбу не проклинать. При чем тут бог-то? Ну или в крайнем случае усыновить.
Ну а что, без детей и смысла жить нет? Если бы так оно было, Бог бы не дал людям разум, способности, и мы бы умирали как лосось - родили ребенка и конец. Люди могут прекрасно жить без орущих, сопливых, вечно обкаканых детей. Просто жить и наслаждаться жизнью.
Наталия Жарко
Вы, наверное очень молоденькая, ещё? И не замужем?
так и жить! в жизни полно других интересных вещей.
Жить всегда надо в гармонии с самим собой и окружающим миром.
Детей не хочу. Жизнью удовлетворена.
Зачем искать проблемы там, где их нет?
Детей не хочу. Жизнью удовлетворена.
Зачем искать проблемы там, где их нет?
Наталия Жарко
Вы детей не хотите, это другое! А как захотите-будет. А у кого-то не будет, даже если захотят. Вот это грустно.
в своё удовольствие))
А в ЧЕМ собственно вопрос? ! Если людей устраивает, что детей нет (не хотят)... Или так же устраивает, что не получается (брать приемного не хотят)... Знаю много таких пар... Живут для себя)... И кажется не тужат. Опять же.. знаю других, которые по этому поводу разводятся и заводят новые семьи, где благополучно рожают детей. Наверное это личное дело каждого... Иметь или НЕ иметь.
На земле каждая 4 семья не имеет детей. Живут же. А как быть тем матерям которые родили детей ради любимого мужа а он на сторону бегал так и расстались. Так что не тужите мужчинам особенно не нужны дети.
Наталия Жарко
Даже не знала, что так часто.. А то по сторонам посмотришь, все с детьми ходят...
жить без детей или вы считаете что без детей жить невозможно?
Жить тем, что Бог пошлёт.)
А вот так они и живут. Если Бог не дал детей, то эти люди живут друг для друга. И у них прекрасные отношения. Многие из них идут на удочерение (усыновление) приемных детей. И свою любовь они переносят на вновь приобретенных детей.
кто не хочет, тот не хочет, думаю они от своей бездетности не особо страдают, а вот тем, кому ничего не помогает, жалко конечно.. . со временем может на приемного созреют.. . единственный выход. . может поэтому Бог и детей не дает, что бы благое дело сделали...
Если любят друг друга, пусть живут и радуются. А в жизни всякое бывает.... мало ли. Аисты еще те.. *.приколисты*
Наталия Жарко
Хотелось бы верить...
Как жить?? ? Да как обычно. Работать, отдыхать, питаться и прочее. А дети-это конечно счастье, но ведь не всем дано. Так же как и неземная красота или исключительный интеллект.
Может быть вариант с суррогатной матерью рассмотреть?
Бога нету, брать самому нужно
Если оба хотят ребенка, по настоящему, то не думают приемный он или нет, идут и берут своего ребенка!
Наталия Жарко
На собственном опыте проверили или просто предположения?
Оля Удачина
На собственном опыте - пока пытаюсь родить своего, а вот у друзей такой опыт есть, и они счастливы.
А тем кто просто не хочет - придет время, и захочется. А пока жить для себя и получать удовольствие, а можно еще приносить радость и пользу окружающим, родным и близким людям.
придется взять приемного ) прям младенца можно как буд то бы свой родной а потом так привыкните что и вправду будет родным
Наталия Жарко
Вы не сталкивались с такой проблемой, чтобы советовать взять. А вот столкнулись бы, и неизвестно, как бы поступили.