Прочие дела домашние

Как жить парам, которым Бог не даёт детей, никакие ЭКО не помогают (или денег нет) , а приёмного брать не хотят?

Или тем, кто просто не хочет детей?
Наталия Жарко
Так и жить без детей. Я уехала от родителей в 17 лет после школы и вернулась в 60, ухаживать за старенькой мамой, теперь ее уже нет. Жила за тысячи км, в другой уже теперь стране и толку, что я была, всю жизнь редкие письма и еще более редкие встречи.
Baljan.w
Лучший ответ
Так жить для в свое удовольствие и друг для друга)))
Вера Лёсина
Тем, кто детей не хочет, и так хорошо. Странный вопрос - как им жить. У кого нет денег - ЭКО давно делают бесплатно, правда, придется очередь подождать. Если не помогли несколько ЭКО - есть суррогатное материнство. Стоит как недорогая иномарка. Главное не сидеть на жопе и судьбу не проклинать. При чем тут бог-то? Ну или в крайнем случае усыновить.
Грошева Ольга
Ну а что, без детей и смысла жить нет? Если бы так оно было, Бог бы не дал людям разум, способности, и мы бы умирали как лосось - родили ребенка и конец. Люди могут прекрасно жить без орущих, сопливых, вечно обкаканых детей. Просто жить и наслаждаться жизнью.
Ирина Голубева
Наталия Жарко Вы, наверное очень молоденькая, ещё? И не замужем?
так и жить! в жизни полно других интересных вещей.
- Лена -
Жить всегда надо в гармонии с самим собой и окружающим миром.
Детей не хочу. Жизнью удовлетворена.
Зачем искать проблемы там, где их нет?
Наталия Жарко Вы детей не хотите, это другое! А как захотите-будет. А у кого-то не будет, даже если захотят. Вот это грустно.
в своё удовольствие))
Мария Мищенко
А в ЧЕМ собственно вопрос? ! Если людей устраивает, что детей нет (не хотят)... Или так же устраивает, что не получается (брать приемного не хотят)... Знаю много таких пар... Живут для себя)... И кажется не тужат. Опять же.. знаю других, которые по этому поводу разводятся и заводят новые семьи, где благополучно рожают детей. Наверное это личное дело каждого... Иметь или НЕ иметь.
Лена Лыскова
На земле каждая 4 семья не имеет детей. Живут же. А как быть тем матерям которые родили детей ради любимого мужа а он на сторону бегал так и расстались. Так что не тужите мужчинам особенно не нужны дети.
Елена Кулачек
Наталия Жарко Даже не знала, что так часто.. А то по сторонам посмотришь, все с детьми ходят...
жить без детей или вы считаете что без детей жить невозможно?
Жить тем, что Бог пошлёт.)
А вот так они и живут. Если Бог не дал детей, то эти люди живут друг для друга. И у них прекрасные отношения. Многие из них идут на удочерение (усыновление) приемных детей. И свою любовь они переносят на вновь приобретенных детей.
кто не хочет, тот не хочет, думаю они от своей бездетности не особо страдают, а вот тем, кому ничего не помогает, жалко конечно.. . со временем может на приемного созреют.. . единственный выход. . может поэтому Бог и детей не дает, что бы благое дело сделали...
Если любят друг друга, пусть живут и радуются. А в жизни всякое бывает.... мало ли. Аисты еще те.. *.приколисты*
Наталия Жарко Хотелось бы верить...
Как жить?? ? Да как обычно. Работать, отдыхать, питаться и прочее. А дети-это конечно счастье, но ведь не всем дано. Так же как и неземная красота или исключительный интеллект.
Нам Марина
Может быть вариант с суррогатной матерью рассмотреть?
Elena Adamovich
Бога нету, брать самому нужно
Если оба хотят ребенка, по настоящему, то не думают приемный он или нет, идут и берут своего ребенка!
Наталия Жарко На собственном опыте проверили или просто предположения?
Оля Удачина На собственном опыте - пока пытаюсь родить своего, а вот у друзей такой опыт есть, и они счастливы.
А тем кто просто не хочет - придет время, и захочется. А пока жить для себя и получать удовольствие, а можно еще приносить радость и пользу окружающим, родным и близким людям.
придется взять приемного ) прям младенца можно как буд то бы свой родной а потом так привыкните что и вправду будет родным
Наталия Жарко Вы не сталкивались с такой проблемой, чтобы советовать взять. А вот столкнулись бы, и неизвестно, как бы поступили.